みかささんの映画レビュー・感想・評価

みかさ

みかさ

映画(73)
ドラマ(9)
アニメ(0)

インターステラー(2014年製作の映画)

4.1

あの時のポルターガイストはこの時のやつだったのならば、この時のポルターガイストはその時って事になって、この時のポルターガイストはちょっと待って頭こわれるやめてわかんないわかんない。

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ビックリドッキリクリトリスがあんな形で回収されるなんてビックリドッキリクリトリスでしたわ。

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.9

え!バットマンとジョーカーて異母兄弟だったの?って一瞬ゾワってなったけど結局なんなの?お母さんの妄想なの?他のバットマンシリーズ観ればわかるの?

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

5.0

この頃を生きたババアですので泣きました。もうそりゃあ泣きました。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.3

ケイトブランシェット老けたわババアになったなあって観てたんだけど、あたしも十二分にババアになってたわ。

ABC・オブ・デス(2012年製作の映画)

1.0

クレイジーな世界観を観せられてなかなかおもしろかった。心に余裕がある時に観るべき作品。

ダンケルク(2017年製作の映画)

3.5

ちっちゃ〜いポータブルDVDプレーヤーで観たから臨場感がまったく感じられませんでした。劇場で観るべき作品。

ザ・シャッフル(2016年製作の映画)

2.4

なんか作業的な見せ方が残念だった。期待してたのに。

パージ(2013年製作の映画)

3.5

時間はちょうど良い感じでした。
れなへでーはいちいち綺麗。

ファイナル・デッドクルーズ(2008年製作の映画)

2.0

ひさしぶりにくそ映画を発掘しました。どうもありがとうございました。

セッション(2014年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

簡単にいうと、馬の首送りつけあうくらい憎み合ってた2人が最後はその馬捌いて食べて、やっぱり馬刺しは美味いよね!っていう感じの映画でした。

ラストは、ざまあみろで終わらなくて良かったと思います。

スナッチ(2000年製作の映画)

4.0

おじさん達がまあよく死ぬ。字幕じゃないとブラピのよさが伝わんない。

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

みんなしんでとてもおもしろかった。

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

3.0

わたしはこころがこわれているのであまりきょうかんできませんでした。

泣く男(2014年製作の映画)

3.0

チャンドンゴンが華丸さんに見えたりキムミニが松たか子に見えたりあのリーゼントぽいやつがみやぞんに見えたりして心乱されました。

マグニフィセント・セブン(2016年製作の映画)

3.0

おじさんばかりで途中どれがどのおじさんか見失いかけてわけわかんなくなってもーた

>|