noeさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

  • List view
  • Grid view

ヴァレリアン 千の惑星の救世主(2017年製作の映画)

3.7

映像綺麗だし面白かった!
元EXOのクリスが出てたのは吃驚した

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

ミュージカルの良さだけでなくストーリーもメッセージ性のあるもので見応えがあったと思います!
歌が凄くいいし皆さん上手い!歌の力を感じさせられる作品でした!

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.9

強烈なところもありますが惹き込まれる映画でした!現実か幻覚か、観てる方も混乱してきます。
主演のナタリーポートマンの演技力の圧巻です!そして綺麗!

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ビリーのダンスの才能や情熱が伝わってくるのと最後まで観るとラストの成長した姿に感動しました!
家庭も最初のうち難ありでお父さんが好きになれませんでしたが、ビリーのダンスを見てから夢を支えてあげたいとい
>>続きを読む

PAN ネバーランド、夢のはじまり(2015年製作の映画)

3.0

ヒュージャックマン出てたの最初気付かなかった!歌唱力あるからか配役で歌うこと多いですね
主人公のピーターかわいいです
フックがかっこいい

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

3.5

宇宙こわいと思いました
困難の連続でハラハラ感があります

サバービコン 仮面を被った街(2017年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

胸糞悪くなる映画。
ただただ子供と伯父さんと人種差別受けてる家族が可哀想で、他は胸糞の人ばかり。

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.6

この作品みたら乾パンとか水とか常備しておこうって思いました
普段便利な生活できてることへありがたみを感じます

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

良いおじさんが先にいなくなって最悪なおじさんは中々いなくならないのが腹立ったけど話的には緊張感あり目が離せない展開の連続で良かった。

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

チューリングテストのチューリングがこの話の人から来てたとは…エニグマ解読のヒントの閃きとか天才って凄いなって思う
戦争終結に貢献したのに昔の社会的偏見のせいで辛い結果になってしまったのがやりきれない思
>>続きを読む