一平伊賀さんの映画レビュー・感想・評価

一平伊賀

一平伊賀

映画(20)
ドラマ(0)
アニメ(0)

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.5

内容はともかく物凄い豪華!
これぐらい音楽使って欲しい。
内容は女ウケしなさそう。
男の純粋な愛に惚れてしまいます

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.5

映画みたいな恋愛ではなく
現実みたいな恋愛のような話
恋愛の人生の縮図みたいな(?)
過去現在を行き来して
面白いです。

キック・アス(2010年製作の映画)

3.9

人気のヒーロー
実力のヒーロー
偽りのヒーロー
よく作られててとても
面白かった。

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

4.4

阿部寛が最高。
タップダンスは笑うしかない。
中盤少し
・・・
ってなるけど
小日向さんのキャラも好き。
TKOの木下がちょっと
よく分からなかった笑

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

4.4

マイクのテンションの高さ
イイネ!
見ても損は絶対ない。

インセプション(2010年製作の映画)

-

頭を整理しつつみないと
訳わからないことに笑

最後は、∑(゚Д゚)です笑

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

4.0

花の小学生の時の無邪気さが可愛い!
狼として生きるのか
人間として生きるのか
母親はどっちとして
育てていけばいいのか
花の成長、雨の成長
見てて、感動します。

時をかける少女(2006年製作の映画)

5.0

何回見てもいい。
Time waits for no one.
正に作品を象徴する言葉。
原作読んでたらもっと
面白いです。

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.9

世界観最高!
もっとマット・ボマーが
長く引っ張っても
良かったかなと思う。
次回作とか作りやすそうな感じ。

アフタースクール(2008年製作の映画)

4.3

二度見たくなる作品
てか二度見ないと楽しめない?w

テルマエ・ロマエ(2012年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

オチがねえ・・・
前半は良かったけど
やっぱ収め方が難しい。