ミカワミさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

3.7

しんちゃんの映画コレしか知らないけどコレずっと好き
何歳になっても普通にオナラで笑っちゃう

モキシー ~私たちのムーブメント~(2021年製作の映画)

3.2

ムーブメントは誇らしい事だけど、この描き方は何しても勇姿みたいに映ってみえて途中から疑問に思った。

メアリーの総て(2017年製作の映画)

3.5

シェリーがABC-Zの塚ちゃんに似てるなって思ってからそれにしか見えない 

エルファニングってお人形さんかと思ってたけどこんなかっこいいんだね

マルコム&マリー(2021年製作の映画)

3.5

もう途中笑けてきちゃう
しつこって思ってしまうんだけど、ヒトと分かり合うことに対して諦めないのがすごい

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.8

ピクサー最近おわかれエンディング多めで辛い
シュガーラッシュて実は良作

STAND BY ME ドラえもん(2014年製作の映画)

3.0

どら焼きが好きだからドラえもんなのか
ドラえもんだからどら焼きが好きなのか気になってたからすっきり
関係なかった

BLACKPINK ライトアップ・ザ・スカイ(2020年製作の映画)

4.0

こんなんネトフリで観させてもろていいんですか生まれてきてくれて頑張りつづけてくれてのむのむかむさはんむにだTTTT
記録し忘れてた

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.8

初ゾンビ映画
怖くなくてよかった
ゾンビよりむしろ、人間対人間なんだけど、ゾンビ映画てそんなもんなのかな

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

えーずっとメリル・ストリープの出番探してたら終わってもうた

ザ・プロム(2020年製作の映画)

3.5

マンマミーアヒアウィーゴーみたいにレジェンドとフレッシュ陣の格差が変に浮いてんのよ

泣いたけどね

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.0

思ったんとちゃう、、
普通に気持ち悪くて怖いし
こんなアンハサウェイはやだ

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.0

どうもメインキャラに愛着がわからないけどハリポタの世界にまだいられる幸せ

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.0

素直に生きるのってなんで単純なことなのに難しいんだろうな〜