八尋さんの映画レビュー・感想・評価

八尋

八尋

  • 95Marks
  • 142Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

4.1

エマ・ロバーツ目当てで見たけどバカバカしくて最高に面白い!!

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

1.1

キャストの無駄遣い。隣人がやばいことを理解しつつもその日にあったことを共有しない妻と旦那にイライラ。毎回家出しちゃう犬はしょうがない。可愛いので許す。

ソロモンの偽証 前篇・事件(2015年製作の映画)

2.0

柏木くんの話し方のくせがすごいのと厨二こじらせてる痛々しい中学生見てるの辛かったけどなんとか後編も見てみる じゅりちゃん親のクセがすごいって思ったけど子供も結構拗らせてて草 とりあえず皮膚科には行かせ>>続きを読む

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

4.2

最初は主人公のオドオド具合?にイライラしたけど最後まで見たらイライラは無くなるので頑張って最後まで見てください!あとエンドロール見る前に帰ると後悔しますよ!

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.1

見た後にほっとするような悲しいような不思議な気持ちになる映画。色味や話のテンポも素敵。

ブリングリング(2013年製作の映画)

3.2

ハリポタよりもこういう下品な役のエマ・ワトソンの方が好き

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.8

最後コテンパンにやってくれて爽快だった差別はクソ

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.5

非行に走りがちな10代が見たら少し反省したくなるような映画でした。やはり母は偉大。

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.1

ゴールデンカムイ続編を見るための準備として放映されたゴールデンカムイ1って感じでした!原作知らない人に分かりやすく内容教えてくれる感じなので2があること前提なんだなーってことを頭に入れてから行くのがオ>>続きを読む

サバハ(2019年製作の映画)

-

麻原彰晃って突然日本語出てきてビックリした、、やっぱり悪い意味で有名なのか

法廷遊戯(2023年製作の映画)

1.0

つまんないし、男共が痴漢は全部冤罪!って思想を助長しそうな内容だなと思い作者を見たらやはり男性だったので笑った。

スマイル(2022年製作の映画)

1.8

復讐とかどんでん返し期待してたけどうーーん。

(2023年製作の映画)

-

見たくないけど見たきゃいけない事実を突きつけられる私たちも本当は幸せな部分だけを見ていたいただの偽善者なのかもしれない。

フォーリング・フォー・クリスマス(2022年製作の映画)

4.1

リンジーローハン久しぶりだったけど本当にかわいいなあ( *¯ ³¯*)

ブライズメイズ 史上最悪のウェディングプラン(2011年製作の映画)

3.5

ブライダルウォーズ的なのを期待してたけど全然違かった(笑)全員狂ってて面白いし脳死で見れるのが良いね

>|