ishidaxさんの映画レビュー・感想・評価

ishidax

ishidax

映画(135)
ドラマ(3)
アニメ(0)

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

神木くんと美波ちゃんは結婚した方がいいと思う。

Fukushima 50(2019年製作の映画)

4.0

命をかけて職務を全うし、私たちの生活を守っていただき、ありがとうございました。

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

トムリドルとドビーが出てきました。

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

これからたくさんの人と繋がって生き続けてほしかった。

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.0

生きるって何かを自分も伝えられるような大人になりたいと思った。

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

福山さんでした。

非常宣言(2020年製作の映画)

3.5

目に見えない恐怖はパニック🤯
ただ犯行動機は理解できず。

渇水(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

スーイスーイ、ピッピ

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まんのまんです。

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.0

それぞれのキャラがとても好き。
なによりジョーダン母つよし。

>|