イシカワさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • イシカワさんの鑑賞したドラマ
イシカワ

イシカワ

映画(122)
ドラマ(28)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

春になったら(2024年製作のドラマ)

4.0

今のところ毎週泣いてます。
こういう有限テーマの家族話だいすき。

0

家政夫のミタゾノ(2016年製作のドラマ)

4.2

ドラマは安定で面白いけど、最後にある「おしえてミタゾノさん」のコーナーが最高。

0

フードファイト(2000年製作のドラマ)

3.7

らいおんハートが聴きたくて毎週見てたなあ。

0

空から降る一億の星(2002年製作のドラマ)

3.7

もう一度見返したい。どんどん人がいなくなってく話だよね?

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.5

最終回で号泣。長瀬智也×クドカン作品の中で最高傑作だと思う。

0

マイ☆ボス マイ☆ヒーロー(2006年製作のドラマ)

4.2

すごい好きだったから配信とかやってほしい。毎週めちゃくちゃ笑ってた。

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.9

岡田健史デビュー作品とは思えない演技力ででしたし、かすみ可愛すぎ。

0

エンジェルフライト 国際霊柩送還士(2023年製作のドラマ)

4.0

国際霊柩送還士っていう職業があることを知らなかった。
テンポよく話が進むから一気に観れた。それなりに考えさせられる。米倉涼子がきれい。続きが気になる。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

「月が綺麗ですね」の現代版「好きな食べ物なんですか?」は衝撃だったなあ。日本語素敵か。
あとは、みんなだいすき8話ですよね。

0

RUN(1993年製作のドラマ)

2.5

親が「賽銭箱に100円玉投げたら釣銭でてくる人生がいい〜」って歌ってたのだけ覚えてる。いつか見返しす用メモ。

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.8

しっかりハマって劇場版も全て観ました。あとは餃子を食べに行くだけ。

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.5

リーガルハイとは違った面白さ◎
「誰かの人生が変わるのって一瞬。」というのがとてもわかる。

ラッドが流れるタイミングでいつも泣けてくるし、その度に新海誠作品かと思うのが悔しい。

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.9

名作すぎる。喜多見先生は人格者。教科書にした方がいい。

0

医龍 Team Medical Dragon(2006年製作のドラマ)

4.4

「お立ちだーい!」と屋上のイメトレは誰しもが一回はやると思ってる

0

anone(2018年製作のドラマ)

3.8

坂本裕二作品だけど、あまり覚えてない。すずが一生可愛かった気がする。

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

5.0

人生で一番ハマった月9でした。ドラマでこの作品を超えるものってもうないと思う。いつ観てもずっと素敵。

好きすぎて、手嶌葵のCD買ったなあ。

0