chisaさんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

chisa

chisa

映画(1501)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ザ・ルームメイト(2011年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます


これ大丈夫なの?
そんな怖い病気なの?

好きだった君へ:P.S.まだ大好きです(2020年製作の映画)

3.9

😭😭

めっちゃ同じ気持ち
みんなそうなのかなぁ
最後の終わり方もいい

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.8


言葉がいい、

死ぬ前にやりたいことは今やったほうがいいってわかっているけど、実際死ぬって思えないと本気でやろうとしないよね、

シエラ・バージェスはルーザー(2018年製作の映画)

2.0


普通にむりなんだけどなんで
性格悪すぎない、、?

わからん

ベロニカかわいい

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

悲しい
けど
現実って感じ

こういう映画があってもいいと思うのです。。

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.9


90年代を生きてた気はしないけどめっちゃこんな感じだったなぁ

そのときはずっと一緒なのかと思ってたのに、結局全然ちがった、いつもそうだね、今を大切にしようだから

最高に素晴らしいこと(2020年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます


生きていればいいっていいわけじゃないかもしれない。

だけど残された人は悲しいよ。
この映画をみて不安だったことがもっと怖くなった。

あとで後悔したくないから
自分にできることはやりたい、

ウィロビー家の子どもたち(2020年製作の映画)

3.9

物語は退屈だけど可愛いからなんでもいい。

ただすきなひとといればいいね

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

これは結構すき、


街中の気になるひとに話したいけど
話せないのすごくわかりすぎる。
きっと話したらたのしいのに、
もっとそういう世界になればいいのに、
でも自分がそうすればそういう世界になるだけの
>>続きを読む

トランスフォーマー/リベンジ(2009年製作の映画)

3.8


物語は普通だけどただメカをみてるだけでわくわくする~かっこよい、、、

キング(2019年製作の映画)

-


全然キング感ないけど。

ただてぃもしーみたいだけ

SPF-18(2017年製作の映画)

3.2


東出にしかみえなくて、、

サーフィンかっこいいのにウエットスーツださすぎた、

うたのひとのはなしで少し感動できた

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

3.6


勝手に可愛い映画かと思ってて
全然可愛くはなかったけど
まぁおもしろかった、

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.7

今、最後のみせかたが面白い、なんでかわからないけどすごい印象にのこった

Vフォー・ヴェンデッタ(2005年製作の映画)

3.7


ちょと難しい、イギリス英語がじゃなくて物語がだよ

解説読みたい