前髪さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 前髪さんの鑑賞したドラマ
前髪

前髪

映画(416)
ドラマ(38)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

-

願いを叶えるには
時間をかけて悩むよりも小さなことで良いからその時間を行動に変えることが大事なのかも。

めちゃくちゃ良いドラマだった😭

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.3

めちゃくちゃハマった
途中なんでも"呼びかけ"すぎてさすがに笑いそうにもなったが

アンジェリーナ〜〜!画面観ながらめっちゃ悪口言ってしまうレベルで苛立たせてくる女だな

カルVSアンジェリーナ な展
>>続きを読む

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン2(2020年製作のドラマ)

-

ギャレット・ウェアリングが若きレオ様に少し似ていて良き

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

4.4

だいぶ前に見終わったけど素晴らしく良かった。全員ビジュ最高
でもチンムの滅ぼされ方意外にもあっけない もっと激しめの戦いすると思ってた
コ・ユンジョンえげつなく美人、、虜。

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.2

タイトルに答えあった..
見事な三途の川×2シーズン 

1年前からずっとオチが気になってたけど、センスよき
どの瞬間に尽きるかわからない命を大事にしなくてはね

オチで、な〜んちゃって!ってこちら側
>>続きを読む

0

1899(2022年製作のドラマ)

4.2

1.2話あたりまでは意味がわからなさすぎて退屈

でもじわじわ理解できてきて面白い

新しいな〜この発想はないなあ

ドラッグと妄想と精神疾患と夢オチは一番嫌いなんだけど、そのどれでもなかった。
組み
>>続きを読む

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.6

序盤、術のこととか何も前情報なしだったのでお?ってなったけどめちゃくちゃハマって一気見した。ちょっと鬼滅みがある(と勝手に思ってる)
ウクが元々最強!じゃないところがいい。
物語複雑だけど見応えバツグ
>>続きを読む

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.5

尽くすアンヒョソプたまらん
所々ディズニーみたいな演出いれてくるの良い
他の韓ドラより話数少なくて残念、、もっとみたかった😭💓

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.3

スタートアップでキムソノにハマり海街でさらにハマった
えくぼかわえ〜
雨が降る日にあえて傘ささずぬれてみるやつ
スタートアップと同じやんてなってたけど、素敵〜ってなる

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

3.8

序盤の展開が長い(記憶戻らなすぎて笑)
こういう時代劇ものって絶対義父に邪魔されがち 一体何がしたかったのあの人は
ディオの三白眼よき
後日談あると尚良かったな
それにしてもハンソヒって圧倒的美

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.2

ドサンがナムジュヒョクじゃなかったら、ジピョン推し。当て馬だと分かってても上手くいって欲しい!って珍しく思った。こんなドラマあんまりない気がする、よかった そして私は多分がむしゃらに頑張る人達好き

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.6

あり得ないけどその設定がまた面白い。ファンタジー好きなのでみれた。
最初の方、コントみてるみたいでふふってなるけど笑
水の国でいるときのハベクビジュ好き。
有名なシーンやっとみたけど、ナムジュさすがだ
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.4

10話までが私のピーク。愛の形、もどかし難しい。
青春は一瞬。一瞬は永遠の記憶。学生時代が懐かしく思えるし、少しだけ戻りたくなった。
にしてもナムジュヒョク美男子発揮しすぎだしユーモアがすごい。さすが
>>続きを読む

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

3.2

メッセージ性はとてもあるけど、ファンタジーを期待していた。6話くらいからようやくおもしろくなるけど、危うくみるのやめるか迷ったし、老人ホームのシーン無駄に多すぎる。配信のシーンも退屈でとばした。ほぼ暗>>続きを読む

0

恋はチーズ・イン・ザ・トラップ(2016年製作のドラマ)

4.5

こちらも何年も前に鑑賞。
好きな作品。
私はこれでソガンジュンにどハマりした。

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

5.0

純度100%の恋物語。
ロウン好き..あの2人だけの場所、夢の園感凄く良い
ウンビンは美しすぎて華奢すぎて女性感否めなさすぎるけど、それゆえ美男子感もあったので好演だったな
胸が苦しくなるシーンはやっ
>>続きを読む

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.7

ぐろ〜イカゲームより余裕でぐろ〜
2話ぐらいでもう終盤の話?ってなるやつ
一部だけを信じがちな人間心理がこわいねえ
シーズン2が期待値超えてくれることをいのる
(こういうのは大概訳わからんまま終わりが
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

『金持ちと貧乏人の共通点は人生がつまらないことだ』一概には言えないけど、そうかもなあとも思う。

黒幕、暴動のシーンで気づいて、やっぱりな〜となった
けどビー玉のところ泣けたな

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.5

全体的に、そこまでこじらせることなんか?ってなって、若干途中で飽きてしまった..

ソルとジワンのストーリーの方が魅力的だし、好きかな

美術を扱ってるシーンが凄く好き

0
>|