雑種さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

雑種

雑種

映画(172)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 172Marks
  • 13Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ザ・リチュアル いけにえの儀式(2017年製作の映画)

3.0

ホラーて感じがしてまあいい感じ
もう少し宗教的な部分を掘り下げてほしいかった

BILLABONG ビラボン(2016年製作の映画)

1.0

ストーリー、キャラクター、CG全部において最悪。
キャラクターは全員がうざい、なんでお前らそんなら喧嘩ばっかすんだよって感じ
あと後半につれて知らんキャラポンポン出さないで欲しい。
あとジジイ強すぎじ
>>続きを読む

ゾンビ・サファリパーク(2015年製作の映画)

3.0

普通におもしろかった。
設定も凝っていて、最初の入りとか
某バイオみたいでいいとおもう。
ゾンビ最初は足がはやくて、どんどん遅くなるとか。
映像の作り方も見やすくて、最後まで見れた。
まあ最後のやつの
>>続きを読む

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

4.0

久しぶりにDCシリーズ
キャラクターはまだ分からないけど
面白しろかった。
丁寧につくられてて
見やすかった!

遊星からの物体X ファーストコンタクト(2011年製作の映画)

2.5

最初ぱくりもんでしょって思ってたら
前日譚だった。
すとーは前回と同じ。
終わった感じとしては
最後のシーンだけでええ。

遊星からの物体X(1982年製作の映画)

4.0

初めてみた。
前から気になったやつ
昔の映画なのに造形がすごい
CGとかない時代でこんなに、きもく作れるんだなと感動した。

スリザー(2006年製作の映画)

3.1

パニックものb級だとおもい見たがなかなかにちゃんとしていてビックリ
CGもきれいでストーリーもまあまあ
吹き替え声優も豪華でいいとおもった
監督がガーディアンオブギャラクシーの人だったんだ納得。
ED
>>続きを読む

武器人間(2013年製作の映画)

3.5

ストーリーはともかく、クリーチャーの造形が好きです

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

3.0

いままでのシリーズとはまた違ったプレデター。個人的は好きで

13日の金曜日(2009年製作の映画)

2.0

スパナチュみてるのかとおもった。
うざいやつら全員死ぬのでスッキリ

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.5

ギャグの要素が強くて最後まで楽しめて見れた。
入れ替わり要素はとても良かった!

特捜部Q 檻の中の女(2013年製作の映画)

4.0

停職中の刑事が未解決事件を解決する話。
原作は見たことないけど、刑事ものとしてはとても面白かった。

トライアングル(2009年製作の映画)

2.9

パッケージと予告から明らからなB級がしていたからまずいなと思いつつ視聴。
以外にも面白かった。結構穴だらけの設定もあるけれども、シナリオのオチは結構すき。

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

犬視点の映画で、何回も生まれ変わって飼い主の元に帰る話。
うちでも犬を飼ってるので、すごく共感することもたあったし、泣きながらみました。
一生一緒にいることはできないけど、いま一緒にいられることがすご
>>続きを読む

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

1.9

このレビューはネタバレを含みます

昔のエイリアンにもどしてほしい。
おじさんのキスシーンは誰得ですか
エイリアンが人間をガンガン襲っていく映画がみたい。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

内容も設定もきちんとしていて面白い。
恐怖というわけではないので、日本の映画コメントが駄目です

バイバイマン(2016年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

設定をもっとしっかりしたものにすればよかったかな。いろいろつけすぎて邪魔

アサシン クリード(2016年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

最初からオチわかってたし、次回作はこないでください

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

低予算中身ないえいが

セブン(1995年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

後味の悪い映画