メインマンさんの映画レビュー・感想・評価

メインマン

メインマン

映画(307)
ドラマ(5)
アニメ(0)

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.6

広瀬アリスさん出てません?、、
敵役の人もうちょっと気持ち悪くてよかった、、
ガールパワー!!

ライフ(2017年製作の映画)

3.8

悪はどっちだったのだろう、、
カルビンの自由も砕かれる?

素晴らしき哉、人生!(1946年製作の映画)

4.0

愛おしいです、、
人生に無駄なことなんて1つもないんだ

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

-

中盤から涙でスクリーンが見れておりません。
いつかリベンジします!

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

3.7

マッドデイモンにはずっと若くいてほしい、、
登場人物がもお誰が誰だかだけど全然見れる、、

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.0

感動すると思わなかった。
ビートルズって偉大や。
欲も消えちゃった?な世界観がいい。

All you need is love!!

浅田家!(2020年製作の映画)

3.9

写真を撮らなくちゃ、、と思った
吉田の父さんもよかったけど
平田の父ちゃんもたまらん。。
昔お世話になった女川にはいつか行ってみたいなぁ

悪魔はいつもそこに(2020年製作の映画)

3.4

本物を知らないけど、、かなり歪んだ解釈されてるのかな?神様も大変ですね。
映画としては歪んだ方が面白いから◎
ピーターの可能性を感じました!

ジョシュア: 大国に抗った少年(2017年製作の映画)

3.9

当時の僕は暇さえあればグラセフやってましたね〜
覆面禁止法って、、まじか
シーズン2あるな

劇場版 ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん(2019年製作の映画)

3.9

キャスティングが皆んなドンピシャ。
FFやったことないけど熱くなっちゃったな〜
病衣でも立派な戦士でしたね

バーニング 劇場版(2018年製作の映画)

4.0

派手な展開とかはないのに終始見心地がいい、、村上さん原作なら派手な方か。
ジョンスは良い作家になれそう、、
映像もサウンドも◎

新しき世界(2013年製作の映画)

3.5

僕もあなたから囲碁を教わりたい、、
赤ちゃんのくだりは必要だったのかなぁ〜
アクションもっとがんばろ〜よ
なんか、、惜しい

フルートベール駅で(2013年製作の映画)

4.0

パンサーもクリードも違う
ジョーダンさんはこっちだと思う。
入り込み過ぎて鼻息が荒くなってしまった

Calm down、、Calm down、、、

相撲人(2018年製作の映画)

3.8

こ、これは、、
ドキュメンタリーシリーズ一気見してしまう予感
決勝の舞台に上がる姿はもお立派な相撲人。熱くなりました

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

3.8

僕にも2回ノックさせてください、、
ゴーン・ガールが観たくなっちゃったな〜

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.0

腹が立って腹が立って、、
感動も何もない。
アラン・カミングさんは凄い役者さんだなぁ、、

オーケストラ!(2009年製作の映画)

3.9

チャイコフスキーで涙する日が来るとわ、、
メラニーさんずっと見てられる

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

2.5

悲しすぎて悲しすぎて、、
父親として何が足りなかったのかわからん。
そもそも他人の子やぞ、、
こんな完璧な父親どこいんねん、、

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

3.9

"ダンシングボーイ!!"
みんな不器用なのがたまらん、、

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.0

あら、こりゃ世代関係ないやつだ。
人って素晴らしい
アニメって素晴らしい

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

3.6

もう少しだけ全体的にリアリティーが、、
子役も含め美女が揃いすぎてて、、
7番房の皆さんは最高。
アイアムサムが観たくなった。

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

3.6

君が、、金田!?
君が、、鉄雄!?
君がAKIRA!?!?

奇跡のシンフォニー(2007年製作の映画)

3.9

チャーリーの子だ!!
奇跡をありがとう。
リアリティーとか気にしない。
名残惜しい感じは久しぶりだな〜

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

3.9

女優さんけっこうタイプ
もっと早く包帯取らせなさいよ。
考えれば考えるほど、、
たぶんハッピーエンド。

七つの会議(2018年製作の映画)

3.7

野村さんgood。
海外の人に日本の企業のこと聞かれたらこの作品勧めておきます。
羊さんをもっと出せ。

ロケットマン(2019年製作の映画)

3.9

キングスマンの人歌うまい!
your songたまらんかった〜
内容は切ないんだけど
ユーモアなつくりで見やすい。
ただ美女が1人も、、、

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.6

4へ行っちゃうのかな、、
そろそろ奥さんも見たいな〜
エピソード0もいつかお願いします。

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

3.9

自分ならノリノリでサインしていたなぁ、、
これが今の時代だったら流石のリチャードも耐えられなかっただろうなぁ
イーストウッドさんいつもありがとう。

>|