りゅうちぇるじゃないよさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

りゅうちぇるじゃないよ

りゅうちぇるじゃないよ

映画(116)
ドラマ(1)
アニメ(0)

デッドプール(2016年製作の映画)

5.0

ジョーク多めで好き嫌い分かれるだろうけど好き。

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

5.0

復讐の理由が最もすぎてシリーズ通して納得してみれる作品。
そしてとにかくカッコいい。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

5.0

ゴジラファン、エヴァファンとして最高でした。ビームカッコええ、、

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.1

こんな人と結婚しないようにしようと心から思える映画

レオン(1994年製作の映画)

5.0

切ない。ナタリーポートマンかわいい。ジャンレノもかわいい。

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

5.0

絵画のように美しいあのシーンは衝撃的だが見る価値あり。

友罪(2017年製作の映画)

3.0

さすがにヤバイ片鱗ありすぎる人と近くにいたらこうなるわな。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

5.0

ホラーではありません。
パッケージはクソダサいのに内容はかなり面白い!好き。

キングスマン(2015年製作の映画)

5.0

こんなスーツ着て決める大人になりたい。道具も男心くすぐるものばかりで、男子諸君は絶対に見るべき。

アラジン(2019年製作の映画)

3.0

ストーリーはわかりやすくていいけど、やっぱりいいとこで歌われると、は?ってなる。

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

4.1

パッケージはダッサい2流映画かと思いきやかなり面白いシリーズの二作目。

とても練られていて見応えありです。
一作目見てから見るの推奨です。

スクリーム(1996年製作の映画)

5.0

ただの殺人スプラッター映画かと思って見てみたら想像以上の面白さ。
おすすめです。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

名作。心理描写、演技、素人の自分でも違和感なく観れる安心感。迷ったら是非一度見てみてください。

ファイナルガール(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

もうちょいやってもよかったんじゃないかなぁ〜と思います笑
訓練のわりにはリアルな女の子って感じの強さかい!ってなります!

ファイナル・デッドサーキット 3D(2009年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

プールの排水口の死に方だけは本当にトラウマ、、、

ファイナル・デッドコースター(2006年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジェットコースター乗るのマジ怖くなる。あと盗撮はダメ、絶対。笑
サウナマシーンは一生入りません😇

マトリックス(1999年製作の映画)

5.0

改めて見るとこの時代にこれ想像できるなんて頭半端ないと思う。