やすなりさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

やすなり

やすなり

映画(284)
ドラマ(1)
アニメ(0)

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

5.0

最高だったところ
・ピーターとMJ
・レッドツェッペリン
・キャップはすごい
・現実と幻想

セブン(1995年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

7人殺した
また見なきゃ

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ドンシャーリー

ドンシャーリーがケンタッキー美味いぞ食べなって無理やり食べさせられたのに、2個目のフライドチキンを目の前に差し出されたたきは自分から受け取って食べてたところがかわいかった

グリーンマイル(1999年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

人にはそれぞれのグリーンマイルがある

収容所の中で、看守か死刑囚か関係なしに"いいやつ"と"わるいやつ"がはっきりしてて、それぞれ至極真っ当な扱いと結末が待ち受けているのがおもしろくて爽快だった
>>続きを読む

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

冒頭で女の人が着てたトレンチコートがとってもビューティフル
サイコ、シャイニング、ミッドサマー、ショーシャンク、ホームアローン、、、あとはなんだろうな〜

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

あっという間だった。師匠がタケシと飲み屋で爆笑かっさらうシーンで号泣。1番輝いたあとには悲劇が待っているというか。
おもしろい、、、けど切ない、、、とにかく切なかった。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

出世とプライベートの両立むずかしいね

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

これこれ、これが観たかったんだよっていう映画😊

首相へのツッコミが止まらない

神に選ばれたのは、日本人だという、選民思想?

米国機が、ゴジラにやられるの分かっててたでしょっていう作戦

常田大希 混沌東京 -TOKYO CHAOTIC-(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

チェロ・ピアノ・ギター
長野
箸使いの粗さ

マトリックス リローデッド(2003年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

大量のスミスとネオとのアクションシーン見ててハラハラする
ぶっ飛ばされて壁がブチ壊れたらその時はピンチってこと

マトリックス(1999年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

マトリックスすげーーー
預言者はネオを救いたかったんだろうか

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

スリルとエキサイティングで爽快な展開を求めて観に行ったら淡々とストーリーが進みにいく感じだったのであれれって感じだった
でも150分があっという間に感じたから、きっと物語に引き込まれてたんだと思う

2001年宇宙の旅(1968年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーがあるようでないようであるような、不思議な感覚
るるぶ宇宙号を読んだ後に観たから、宇宙船の中は無重力だろうから本当ならもうちょっといろんなものがプカプカ浮くんじゃねってなった

最後のカラフ
>>続きを読む

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

コメディとして見れる
ただ、リアリティショーは怖いね

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後のネタバラシがよかった!

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.8

観ていて感情の起伏が激しくて、幸せになって、、、!ってなった
よかった