みさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

み

映画(474)
ドラマ(0)
アニメ(169)

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

3.7

正義感の塊vs男梅ちゃん

キャプテン部隊のモブ達がすごい、何も改造されてないのに。

ほへーて顔で見てたら最後にえ!てなりました

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.9

初っ端のソーが脳筋すぎてツボる
ソーとジェーン可愛くて良いです。

マリアンヌ(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

マリアンヌ可愛い。美男美女の世界
殴らないで受け止めるマックス、かっこいい。最後の手紙はずるいよ!

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

でかいBGM良かった。
キャプテンアメリカとスターウォーズのシーンむだに面白かった。

アジトのボスの部屋に、デップーのポスターが貼ってあっていえーいってなりました。
ライアン・レイノルズって面白いな
>>続きを読む

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

初っ端からきもってなるし所々うえーてなるけど面白かった。
役所広司かっこいい。特にノートのシーンがとても感動しました。
途中、松坂桃李にイライラしちゃったけど、最後覚醒してたから良かったです。

ロッキー3(1982年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

mickey……👼🙏

マネーボール(2011年製作の映画)

3.6

野球用語分かんないからずっと雰囲気で見てた。スーパー顔面力のおかげで2時間眠くならずに見れた

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

しんどい上に長い。
中原が好きな女の子と成田凌にイライラしてた。何様?!
でも成田凌はかっこいい

ベスト・オブ・エネミーズ ~価値ある闘い~(2019年製作の映画)

4.0

投票の最後がいかしすぎてる

サムロックウェル最高にハマり役
かっこいいとても

ロック、ストック&トゥー・スモーキング・バレルズ(1998年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ラスト、気づいたら画面に話しかけてた

銃盗みに行った2人組が1番不憫だった
面白かったけどスナッチの前に見るべきだった感がありました

メイジーの瞳(2012年製作の映画)

4.0

子供を振り回すな!

メイジー役の子演技上手いし可愛い

ロッキー2(1979年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

エイドリアンが心配になりました。
勝てて良かったね。
体力温存型のロッキー。
アポロの熱気に圧倒されました。

グラン・トリノ(2008年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ引き込まれた
イーストウッドの言い間違え集が可愛い、ラブラドールも可愛い

従兄弟終始本当に腹たった、
最後、めちゃくちゃ渋い。

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

良。全体的に楽しい。
あとショート木枯らしが地味に楽しかった
トニーリップ良い

禁断のケミストリー/ベター・リヴィング・スルー・ケミストリー(2014年製作の映画)

3.6

サムロックウェルのために見た、どんな役でもかっこいいね
リチャードジュエルに出てた2人組でびっくりした

ロッキー(1976年製作の映画)

3.9

アツいけど試合時間短い
エイドリアン🔥🥊🥊