尻潔癖さんの映画レビュー・感想・評価

尻潔癖

尻潔癖

映画(290)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ある男(2022年製作の映画)

4.5

どんなお父さんだったか
自分が自分を生きれて良かったぁ

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

4.5

もっとキツイの覚悟してたから大丈夫だった、船のモーターおもちゃみたい
親の支配こえ〜

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

4.5

おもろかった〜!
マックスみたいなキャラ好きだからうぅ
妹ちゃんも良かった〜

エクソシスト(1973年製作の映画)

4.5

神父可哀想すぎ
同時期に2人からお勧めされた、
昔お母さんが見てたなぁ

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

4.5

白より黒の方がこえ〜
面白くてあっという間に終わったなぁ
新年1発目これぇ

(2023年製作の映画)

4.5

首だったぁ〜映画館の漏れちゃう笑い久々だった!

犬神家の一族(1976年製作の映画)

4.5

おもろかった〜!
良いものはいつ見てもおもろいんだねぇ
タマヨとホテルの女の子可愛かった…

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.0

ドキドキハラハラが最高〜〜
飯が美味そうだった

オーディション(2000年製作の映画)

4.8

アサミが可愛いんだわあ〜〜
オーディションすぎるぜ

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

4.3

見たかったやつ〜阿部さんカラコン入れてるんかってくらい黒目多い

食人族(1981年製作の映画)

4.5

音楽と教授の全裸戯れが無かったらキツかったと思う…

おもひでぽろぽろ(1991年製作の映画)

4.5

おもひでぽろぽろするよね〜、都会育ちのたえこだから田舎がよく見えるんだろうな〜

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.5

寝そうだったことバースジャンプしそうだったわ〜。とか言っちゃったけど、普通にイラつかせた可能性ある

西部戦線異状なし(2022年製作の映画)

4.5

食事のシーンが印象的
ポテトの皮剥き 焚き火と人
盗んだガチョウと卵

教誨師(2018年製作の映画)

4.7

たまに近いことを考えるけど、何が正しいのかずっとわからん
大杉漣さんの作品もっと見たかったなぁ

あのこは貴族(2021年製作の映画)

4.9

私が映画とか本を好きな理由、これだって思った…
はなこの心が死んでる時の表情が凄かったし、みきのこと大好きになった!
息苦しさを感じさせそうな話なのに、そうならないのは何でだろう
私は自分として生きれ
>>続きを読む

白頭山大噴火(2019年製作の映画)

4.5

イ・ビョンホン渋かっこよくなったのね~
キューティープチ

>|