Cattleyaさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
Cattleyaさんの鑑賞した映画
Cattleya
@jamesjack
映画
(213)
ドラマ
(41)
アニメ
(2)
213
Marks
210
Clips
31
Fans
7
Followers
7
Followings
さらば、わが愛 覇王別姫
-
2
3.8
ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE
-
6
3.8
トラスト・ミー
-
2
4.0
僕と頭の中の落書きたち
-
-
3.9
燃ゆる女の肖像
-
1
3.8
マリグナント 狂暴な悪夢
-
5
3.9
5時から7時の恋人カンケイ
-
3
3.7
シルバー・スケート
-
-
3.8
三十九夜
-
-
3.6
オースティンランド 恋するテーマパーク
-
-
3.7
インシディアス 序章
-
1
3.5
モキシー ~私たちのムーブメント~
-
-
3.8
地中海殺人事件
-
3
3.0
上映中
トップガン マーヴェリック
-
9
4.2
プロミシング・ヤング・ウーマン
-
3
3.8
風の谷のナウシカ
-
-
4.0
コーダ あいのうた
-
5
3.9
ROCK YOU! [ロック・ユー!]
-
-
3.6
9人の翻訳家 囚われたベストセラー
-
2
3.8
ウエスト・サイド・ストーリー
-
6
4.0
スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム
-
6
4.2
キングスマン:ファースト・エージェント
-
-
3.7
グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち
-
2
4.0
魔女の宅急便
-
-
4.0
バベットの晩餐会
-
-
3.8
特捜部Q カルテ番号64
-
4
4.0
上映中
グラディエーター
-
-
4.0
暁に祈れ
-
2
3.4
スウィート17モンスター
-
3
3.7
007/ノー・タイム・トゥ・ダイ
-
3
3.8
落下の王国
-
5
3.7
悪魔は私の大親友
-
1
3.6
コッホ先生と僕らの革命
-
6
3.7
欲ばりなだけの恋じゃなくて
-
1
3.5
めぐり逢わせのお弁当
-
-
3.9
オールド
-
6
3.7
1
2
3
4
5
…