junさんの映画レビュー・感想・評価

jun

jun

とまどい(1995年製作の映画)

3.2

記録

ネリーらしいペースでは居させてくれない男たち…。

愛を抑えたのだろうか。

花嫁のパパ2(1995年製作の映画)

3.3

記録

奇跡!!!笑

フランクが頼りになってる!!

世界でいちばん不運で幸せな私(2003年製作の映画)

2.2

記録

この2人、どっちも嫌い。
悪影響!!!

不運なのは周り。

花嫁のパパ(1991年製作の映画)

3.6

記録

こりゃ父ちゃんは辛い!!笑
愛が深くてホロリ。

鏡の中の女(1975年製作の映画)

3.8

記録

なんて吸引力のあるリヴ・ウルマン。
目が離せなかった。

娘はとっくに独り立ちしてる。

グリンチ(2000年製作の映画)

3.5

記録

ジム・キャリーがジム・キャリーなグリンチ最高!!

エクスペンダブルズ エクステンデッド・ディレクターズ・カット(2010年製作の映画)

3.5

記録

劇場公開版を覚えていない…。

久しぶりに見たら豪華キャストが貴重に感じる!

100日間のシンプルライフ(2018年製作の映画)

3.2

記録

面白い雰囲気と良いメッセージ!
なぜかハマらず…。

たべっ子どうぶつ THE MOVIE(2025年製作の映画)

3.5

記録

皆でらいおんくんを責めだした時はヤバい奴らだと思った!笑

全部のお菓子が分かったー!!!

ブレイド2(2002年製作の映画)

3.5

記録

リーパーズの気持ち悪さとキャストの豪華さにストーリーを追うの忘れてたけど、良いラスト!!

クロッシング・ガード(1995年製作の映画)

2.5

記録

悲しみに溺れて周りが見えない。
全部壊してしまった。

フェルディナンド(2017年製作の映画)

3.4

記録

可愛いくて面白いけど、現実が辛くなる…。
経済損失とかふんわり考えちゃう自分が嫌な大人になったと実感した。

野球少女(2019年製作の映画)

3.2

記録

淡々とした作りが応援し辛い。

お母さんの気持ちも分かる。
1人で家計支えて限界だよね。

アンティル・ドーン(2025年製作の映画)

3.4

記録

仕組みは分からないけど、色んなパターンで面白かった!!
記憶があったりなかったりした気もするけど…。

ペンデュラム/悪魔のふりこ(1991年製作の映画)

3.4

記録

トルケマダの顔の迫力!!
パン屋強い!!もうダークアクションファンタジー???

魔女のお婆ちゃんスゴい!!

ボーイズ・オン・ザ・サイド(1995年製作の映画)

3.2

記録

てんこ盛りロードムービー!
友情と人生と再スタート。

ドリュー・バリモア可愛い!!

処刑!血のしたたり(1988年製作の映画)

3.3

記録

独特な視点の撮り方が面白い!
オチにはヤラレター!!

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

3.6

記録

犯罪でほっこりして良いのか分からないけど緩く楽しめた!!
ジーさんたちの持ち味よ。
クリストファー・ロイド最高!!

ビバリウム(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

記録

カッコウよりタチが悪い!!!
囚われたら終わり。
役目を終えても終わり。

子供も環境も不気味!!

ナイト・オブ・アルカディアン(2024年製作の映画)

2.5

記録

この映画の前後が知りたい…。

クリーチャーは不気味で謎で良かったけど。

パパVS新しいパパ 2(2017年製作の映画)

3.3

記録

この親にして子あり!
でもダスティの再婚した家族が1番ダメに見える。

永遠に喋ってる人は喋りたいだけで他人に興味ないと思う。

ザ・ブライド!(2026年製作の映画)

3.8

記録

私も顔にインク飛ばそうかな!

キャストも身内出すし、監督の好きな事が詰まっているんだろう。
良い趣味してる!!この雰囲気好き!

ジェシー・バックリーのギリギリな感じ、お見事!!

パパvs新しいパパ(2015年製作の映画)

3.5

記録

そりゃ動揺するし張り合う気持ちも分かる。
身近にいる人が味方になってくれないと辛い!
ナイスなオチだった!

アネット(2021年製作の映画)

3.7

記録

奇妙でずっと見てられる。
破滅的な愛。

レオス・カラックスからスパークスへのラブレターでもあるな?

スター・ウォーズ/マンダロリアン・アンド・グローグー(2026年製作の映画)

3.9

記録

ドラマは見てないけど面白かった!!

マンダロリアンの登場シーンのカッコ良さ!
グローグーの可愛いさは反則!!

こうゆうの好きなんだろ!と見透かされているような演出!
ドラマ見てたら絶対もっ
>>続きを読む

スフィア(1998年製作の映画)

3.4

記録

序盤の未知に対する面白さはゾクゾクする!!
サバイバルになるとそっちかぁ〜という感じ!

12人のパパ(2022年製作の映画)

2.0

記録

オリジナルの良さが現代風になって消えてしまった。