じょぴさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • じょぴさんの鑑賞したドラマ
じょぴ

じょぴ

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

3.0

恋愛シーンが本当に間延びして
ピアノの音始まる度に
もういいって…ってなった。
お話面白かっただけにそこだけが残念。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

続きが気になってイッキ見みした!
ドキドキハラハラして
感動も出来て素敵な作品に出会えた✨️
続編作って欲しい(> <⸝⸝)

0

ペーパー・ハウス・コリア:統一通貨を奪え: パート2(2022年製作のドラマ)

4.0

最高だった!完全にロス…
同じキャストで続編して欲しい( ´,,•ω•,,`)♡

0

アルラワビ女子高校 シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.0

マリアムに終始イライラした(;_;)
ラニアちゃんが可愛かった🥰
続き気になるー!!

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.5

面白かった!
キラキラした世界観とか
ファションとか可愛かった✨
続編でてほしい~

0

夫婦が壊れるとき(2023年製作のドラマ)

2.5

内容ぺらっぺらで
復讐とは(* ᐕ)?って感じ。
演技も台本に一言ごとに/入ってるんか
ってくらいカチコチな人多くて
シリアスであろう場面も笑っちゃった。
DV男が/とても/イケメン/でした。

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

3.5

最終回で泣くとは思ってなかった…

シーズン3は暗めの完結編って感じで
爽快!スッキリ!ではないかな。

悪い人も絶対ダメな事してるし腹立つけど
悲しい過去とかも知って
なんだか複雑な気持ちになった(
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.0

楽天vikiで全部見れました✨
シーズン1だけ見てもスッキリはしない…
続き気になりすぎるから
このままシーズン2見る三(ง ˘ω˘ ;)ว

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

2.5

母親が厳しすぎたの見たり
里の人もちょっと苦手で
あんまり感情移入は出来なかった💦
でも良い終わり方だった!

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.0

もう1回見るのしんどいけど
もう1回見たくなるドラマ。
今まで見た韓ドラで1番好きだった!
良い終わり方だったけど
続き作って欲しい~

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

前に1話が怖くて見れなかったけど
リベンジしたら面白くて一気見した🔥

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

3.0

初め面白くて終わりよかったけど
途中結構間延びしちゃったり
もやもやしてしんどかった。

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

3.5

結構悲しかったけど
当たり前に過ごしてる
毎日の大切さを実感した。

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

3.5

次が気になって一気に見た。
精神的に疲れたけど
時代劇って思うとみやすい方なのかも…
後半どんどんしんどくなっていくけど
総合的に見てよかった!
最初から最後までペガ様が素敵だった( ˶ ᷇𖥦 ᷆˵
>>続きを読む

0

リバース(2017年製作のドラマ)

3.5

再視聴。
場面ごとににBGMが変わっておしゃれ
コーヒー飲めないけど飲みたくなった☕𓈒𓏸︎︎︎︎
スッキリハッピー!!ではないけど好き。

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.5

最後の方間延びしちゃった感はあったけど
1つの事件を追い求めるタイプのドラマは
久しぶりに見て面白かった!

長澤まさみの役が最近の殻破れた感じ
というよりかラストフレンズの時とかを
彷彿するような女
>>続きを読む

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.5

韓ドラの割には短くて
サクッと見れそうと思って
軽い気持ちで見たけどかなり重たかった…
間延びせず要点がギュッと
詰め込まれていて見応えあった。
もう1回見るのはしんどいけど
続編が出たら絶対に見たい
>>続きを読む

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.5

毎週楽しみにしてたけど
どんなんだったっけと思って再視聴☺️
いやぁ最後までドキドキして
面白かった~!

0

闇金ウシジマくん Season2(2014年製作のドラマ)

4.0

再視聴⸜(* ॑ ॑* )⸝
もう何回みてるかわからんくらい見てる
宇津井君がすごく好き☺️

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

4.0

再視聴⸜(* ॑ ॑* )⸝
もう何回みてるかわからんくらい見てる

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

3.5

3章構成で見応えあって面白かった!
普段何気なくやってるゲームも
色んな人の気持ちが籠ってるんだなぁ
ってなるドラマ(*´ω`*)

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

3.5

目の保養(っ*´ω`*c)
時代劇見たこと無かったけど
内容も面白かった✨️

0

パンドラの果実~科学犯罪捜査ファイル~ Season1(2022年製作のドラマ)

3.0

ちょっと難しかったけど
面白かった(*•̀ㅂ•́)و"
おうちが素敵で
こんな所に住みたいってなった!

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

3.5

自分では見ないタイプのお話だけど
家族が見てて横で見たら面白かった。
終わり方もみんな幸せで
良かったねぇってなった✨️

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

1話1話濃くて面白くて
気づいたらシーズン2突入してたꉂꉂ(ˊᗜˋ*)
どっかで見た顔だなぁって思ったら
大好きなチャリチョコの子!スッキリ!
リアが可愛くて魅力的で素敵✨️

0

ドクターホワイト(2022年製作のドラマ)

3.5

浜辺美波ちゃんが可愛すぎた😭💕
最初から最後までずっと可愛かった✨️
内容も感動した!
続編出て欲しい(*•̀ㅂ•́)و"

0
>|