じんぢんさんの映画レビュー・感想・評価

じんぢん

じんぢん

マイ・ダディ(2021年製作の映画)

4.4

父娘系の映画には弱いです。
だいぶ泣かされました

余命10年(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

やっと見れました
序盤の茉莉の病気を隠しながらも、受け入れながら、自分はもうすぐ死んでしまうことを受け入れているかのような表情から、和人と別れた後からの死ぬことへの恐怖が浮かび上がってくる表情に変わっ
>>続きを読む

正欲(2023年製作の映画)

3.1

性欲にも勝るフェチかーんーー
難しい。
よくわからんかった。

雪山の絆(2023年製作の映画)

4.4

絶望に絶望が重なるサバイバル。
ここまで観ていて辛いものはなかったなー
みんなの友情が素晴らしい

ハンガー・ゲーム0(2023年製作の映画)

3.1

これまでの作品を字幕で観てないと分からない繋がりの要素が多め

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.4

こんがらがりmax
イカリスがバッキーに似てて、ギルガメッシュがウォンに似てて最初何を見ておるのかわからんかった😅
途中で「出現」の真相を知ってからめっちゃ面白くなって、最後にエロスが出てきたのは熱い

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

MJをアンドリューピーターが救うところ泣けます

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.1

Twilight の頃から好きだったローバトの演技はかっこよさ健在でした😆

Arc アーク(2021年製作の映画)

2.3

不老不死を生み出す科学とそれを初めて否定した開発者

ルーム(2015年製作の映画)

3.5

7年間も監禁生活に耐えた母親、それを支えた5歳の息子の絆。
記者の質問があんまり納得いかんかったなー

私の中のあなた(2009年製作の映画)

3.9

発生学が今日から始まった。先生が授業中に紹介していたこの映画は、ある白血病を患った姉とその姉を治すために遺伝子組み換えによって生まれた妹の話。
姉妹の友情と、お母さんの偉大さにこころがいっぱいになった
>>続きを読む

>|