ゆってぃさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆってぃさんの鑑賞したドラマ
ゆってぃ

ゆってぃ

映画(260)
ドラマ(95)
アニメ(0)

アトランタ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.3

今シーズンはエピソードの半分くらいはメインの3人が出てこなくて、ブラックミラーのような30分完結型のストーリーだった。毎回オチがしっかりしてて、とても楽しめた。

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

4.8

どんなに面白いドラマでも、1日1話と決めているのだが、ついつい一気見してしまった。
次回作にも期待して、この評価とさせていただきます。

0

ハリウッド(2020年製作のドラマ)

3.8

ハリウッドの成り立ちというよりは、こうであってほしかった、っていう理想を描いたポジティブなドラマでした。
それでも実際の人物や出来事を入り混ぜてるので、面白かった。

0

ザ・スパイ -エリ・コーエン-(2019年製作のドラマ)

3.7

愛する国のために仕事を優先するのか、愛する家族を優先するのか。葛藤する主人公がリアルでした。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

これは響いた。

すごく良くできたストーリー構成でした。
学生時代の役の二人が、最高にマッチしてたし、何より、満島ひかりさんの演技力のすごさが、改めて実感できた作品でした。

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

この類のドラマでは、1番好きです。
今シーズンというより、全シーズンの総評になります。

それぞれ家庭の事情があって、それぞれ自分自身の性に悩みがあって、現代社会に訴えるようなシーンやセリフもたくさん
>>続きを読む

0

あなたは誰? エリン・カーター(2023年製作のドラマ)

4.5

構成は少し雑だが、無駄がなく、つい一気見してた。
各登場人物に個性があるので、是非とも続きを観たい。

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.2

シーズン1から一気見しましたが、しっかりオチがあり、メッセージ性が強く、近い将来起きそうな話ばかりでとても楽しめました!
ハッピーエンドとバッドエンド、半々くらいな気がしますが、やっぱりハッピーエンド
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.4

サン・ジュニペロがおすすめ。
ep4とep5は、近いうち現実になりそうだな。

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.8

前作のカリスター号といい、今作のストライキングヴァイパーズといい、仮想現実で好きなことができるなら、このシステムみんな買うんじゃないかな笑

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

3.8

どれも相応のオチがあって良い。
ep1は、自分の妻が、って考えながら見たらせつなくなった。
ep3は、もうほぼ現実日本で起こってるようなもんだよね。

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

4.0

展開が早く良かった。エリック・モンクスのスピンオフが観たい。

0

LOST シーズン1(2004年製作のドラマ)

3.6

シーズン1は序章で、核心をつくのは2からなのだろう。
一人一人のキャラが濃くて、この先が気になる。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:魔女団(2014年製作のドラマ)

4.4

魔女、魔術好きにはたまらない。
AHSシリーズでは上位に来ます。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:2つの物語(2021年製作のドラマ)

4.2

赤い海の「白い人達」が、MGS5のスカルズにしか見えなかった。笑
わかる人はいいねいただきたい。笑

赤い海も死の谷も、話の内容的には面白かったから、もう少し続けて欲しかった。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:1984(2019年製作のドラマ)

4.2

シリーズで1番見やすい部類でした。AHS初めての方はこちらのシーズンをおすすめいたします。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー アサイラム(2013年製作のドラマ)

3.8

個人的には、悪魔とか宇宙人らへんをもっと深掘りしてほしかったが、総体的に面白かった

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:黙示録(2018年製作のドラマ)

4.0

シーズン1,3のクロスオーバーとなるシーズン。
オカルトやホラー好きにはたまらないだろうが、それにしても、やっぱり、グロい…

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.4

鬼か?怪物か?それとも人間か?
面白い。早く続きが観たい。

0

ザ・リクルート(2022年製作のドラマ)

4.4

いつもいろんな映画やドラマに出てくるCIAの内部が知れた。アクションだけでなく、コメディと恋愛要素もあって、意外と面白かった。

0

ラブ&アナーキー シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

シーズン1で各キャラが好きになったなら、今シーズンも観たいところ。
しかし、1ほどの盛り上がりはない。

0

ラブ&アナーキー シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.7

ひとりひとりのキャラが濃くて、みんなが悩みを抱えてるけど、最高に笑えて、爽快なドラマ。

0

KLEO/クレオ(2022年製作のドラマ)

4.5

内容はシリアスながらも、ポップでセクシーでファッショナブル。

0
>|