ばんをさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ばんを

ばんを

映画(321)
ドラマ(1)
アニメ(0)

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

1.8

みんなで笑える映画です。

エンドロールで怖さに気付けました。

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

4.4

待ちに待ちすぎた!
ふつうに、鳥肌たちました。


パンフ(メイキングブック)が映画料金よりも高くてレジで焦りました。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.8

頑張ってスパイダーマンみてるから、ミゲルがスパイダーマンに見えました。

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.6

帰りにもちろん聞きましたが、これからは聴き方が変わりそうです。

ニューヨーク屋敷演技うますぎ!

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

4.0

IMAXで観ると、初めからすごかったです。

1しか観たことないけど楽しめました。

マシュマロマンとあの曲は最高!

シカゴ(2002年製作の映画)

3.7

ミュージカルとかショー観てるみたいで新鮮だった

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.8

騙されるのが毎回楽しいです。
けど、圧倒的に前作の方が好きです。

もう一回観たら意外と面白そう

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

2.8

IMAXとゾンビの相性は良いと思います。

ゾンビ映画の教科書か!ってゆうぐらい、ゾンビあるあるで、先の展開がすぐ読めます。

アダムス・ファミリー2 アメリカ横断旅行!(2021年製作の映画)

3.0

前作の方が内容いいのに、よりクレイジーなのがすごい。

スポンジボブとかでも思うけど、作者は薬やりながら、作ってるとしか思えません。

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

4.5

あけおめ映画館は、ウーピー・ゴールドバーグ先生でした。

何回観ても、良き

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.6

朝早い時、爆音で目覚ますの共感できすぎました。
この前の5時起きは、マイ・ケミカル・ロマンスの「Welcome to the Black Parade」を流して起きました。葬式でも流してください

モスラ(1961年製作の映画)

3.0

蛾の映画から蛾とミニチュアがすごい映画に変わりました。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.8

てん、てん、て、てん、てん、て、てん

そんなことより、SHE'S流してほしかった

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.8

いつぶりかわかりませんが、みんな元気そうでよかったです。
とくにハグリッド!!!

未来世紀ブラジル(1985年製作の映画)

3.2

わけわからなすぎて、逆に眠くならないのなんで!??

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

話すのが上手くなりたい

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.5

これは、映画館で観ずに家とかで観ると、ほんまにダメだと思います

次に期待!

赤ひげ(1965年製作の映画)

3.9

今回の午前十時の映画祭モノクロ映画の中で1番です。

休憩明けから素晴らしすぎる。
大根しばき合い

空白(2021年製作の映画)

4.3

邦画は、なんとも言えない感情を攻めてくるのがとても良いと思う。

サマーフィルムにのって(2020年製作の映画)

4.8

なんか普通に笑って泣いた。 
照明係が一番好き。

あんまり関係ないけど、午前十の座頭市物語いやいや観て良かった!

ぜひ、もう1回気軽に観たい…

レミニセンス(2021年製作の映画)

3.1

期待せずにみるぐらいがちょうど良いのかな。

ヒュー・ジャックマン😎

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

3.9

まじで見る気なかったけど、全然面白かった。

有給中にディズニープラス始めようかな!?