ぼおぼおさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ぼおぼお

ぼおぼお

映画(340)
ドラマ(1)
アニメ(0)

顔たち、ところどころ(2017年製作の映画)

4.2

ゴダール、なんだよなぁ…😓
肉体は消えてもアーティストの思いは残る
アニエスウァルダ追悼。

ネブラスカ ふたつの心をつなぐ旅(2013年製作の映画)

3.9

「帰郷」から何年たったんだろう、ブルースダーンの存在そのものがこの映画で渋く煌めいている。

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

4.1

よかった、みんなよかったがポールベタニーが印象的だった。

大いなる遺産(1998年製作の映画)

3.8

あの頃はレビューの点数はあまり良くなかったと記憶している。
緑色が印象的で私は大好きな映画だった。グィネスパルトローが本当に美しい😌
アルフォンソキュアロン監督作だったんや〰!Σ(×_×;)!
もう一
>>続きを読む

翔べイカロスの翼(1980年製作の映画)

3.2

さださんのキャラクターと歌が映画にぴったり合っていて思い出深いです。

月極オトコトモダチ(2018年製作の映画)

2.4

桜庭一樹さんがえらいお薦めされてたから観に行く。
私には全く刺さらなかった。
ちょうど舞台挨拶の回で割引券使えないし〰😅

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.0

ゴジラを始め怪獣達のビジュアルは◎
あらすじは〰😅💨
サリーホーキンスのこの使い方😥あかんだろ😞

櫻の園(1990年製作の映画)

4.0

好きな作品、特につみきみほさんの魅力に惹かれた。

ゴールデンスランバー(2017年製作の映画)

3.5

カンドンウォンを堪能した。
作品としては日本版の方が印象的だったように思う。もう一度観てみたい。

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

4.2

傑作!
さすがのスパイクリー!
主演二人をはじめ脇もみな好演。
音も衣装も最高でした〰✨🙌
過去の出来事を通して今のアメリカを活写している。

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

4.0

女優3人の火花散る演技が面白かった。
トマト投げのシーンなど男優陣のヘルプも良かったし、装置、衣装、音楽もぴったり寄り添っていて心に残る。

蝶の眠り(2017年製作の映画)

3.0

キムジェウク、いいね!
アンティーク、印象的だった。

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.0

そもそもの発想はいいと思うけどとっちらかっちゃってるかなってかんじだった。
絵はとてもいいのに残念!
くんちゃんの声は萌歌さんが頑張ってやっているだけにあまりに合わなくて可哀想だった。小さい男の子にや
>>続きを読む