NiColLさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

NiColL

NiColL

映画(136)
ドラマ(0)
アニメ(0)

エリジウム(2013年製作の映画)

-

地球とスペースコロニーの差がありすぎて笑

シンプルにその後が見たくなった。

リベリオン(2002年製作の映画)

-

感情がなかったらってよく考えてしまうから割と考えさせられた

自分の場合は一喜一憂しすぎて上がり下がり激しいから少しあの薬試したさある

あとプレストンの息子と娘がかわいい
息子鋭すぎる


アクショ
>>続きを読む

コンティニュー(2021年製作の映画)

-

タイムリープ系大好き

テンポ良すぎるしフランクが容量良すぎのめちゃめちゃポジティブやろうでとにかくかっこよかった

200回も死んだら耐えられん、いくら死んでも挫折してもこんなんじゃだめだて気持ち切
>>続きを読む

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

-

兄弟愛感じた素敵

最後ベンが殺した後の弟のあの、え、お前殺しちゃったのてあほずら感満載でちょーかわいかった笑

ハンディキャップある感なくて才能を存分に引き立たせた父ちゃんすげーと思った、父ちゃんこ
>>続きを読む

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

-

登場人物多すぎてあわあわしたけど冷たい人ほど良い人なのよなあて思った、

ラストは原作と違うけど映画のラスト切なすぎる

ゲーム(1997年製作の映画)

-

一度見ただけじゃ本当にもったいない映画、計算し尽くされててうわぁてなる。

てか仕事とはいえ演技上手すぎる皆さん、どれだけお金かけているのか、、

お金持ちたちしか出来なくてお金持ってるからこそ物じゃ
>>続きを読む

シティ・オブ・ゴッド(2002年製作の映画)

-

やばいとにかくやばい、、、リトル・ゼ、ブスカペの名前覚えなすぎ笑ってまう笑ブスカペのお兄ちゃん殺してるのに

世界違うけどどんな世界にも生まれ持っての才能があるのね

内容はもちろん衝撃すごいけど、1
>>続きを読む

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.8

インターステラー見たらこっちも見たくなって見たけど、インターステラーの主人公クーパーと比べちゃって最初ジムにガクッとした笑

最初の1年間のあの過ごし方、自分だったらどーなんだろうなーと思うけど結局同
>>続きを読む

インターステラー(2014年製作の映画)

4.2

ほんっとに大好きで定期的に見たくなる、何回見てもやっぱり難しい。夢でクーパーステーションみたいな世界で自分が生活してる夢を見て、久々見たけど自分の小ささとゆうか儚さにちょっと悲しくなるのよね。

映画
>>続きを読む

トランス・ワールド(2011年製作の映画)

3.7

こうやって戻って変えれればどんなに良いかと考えるけどそれもそれで難しいなて思った

スプリンターズ 7人の自分(2018年製作の映画)

3.7

なんて言葉にして良いか分からないけど、自分が何者か分からないんだってゆう始まりから気付いたら全部見てた。くせになる。

悲しみよさようなら(1990年製作の映画)

3.5

ウィノナライダー見たさで見たけどやっぱり美しい。最後のアイスクリーム食べてる表情がなんだか好き。この時代の映画はどれも雰囲気大好き。それだけで個人的に満点。

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

ずっと楽しみにしてた映画。想像以上に良かった。2人の凸凹感最高だし、車に乗ってる時の音楽も最高だし、トニーの変わってく様も素敵。痛いところ沢山あるけどそれ以上にほっこりできた。見終わった後の余韻がすご>>続きを読む

ターニング・ラブ(1997年製作の映画)

3.2

リアル笑同じ感じの喧嘩してたから相当くだらなかったなって改めて思う

チェンジリング(2008年製作の映画)

3.6

心締め付けられる、見た後のどんより感半端ない。

ポワゾン(2001年製作の映画)

4.0

個人的にめちゃくちゃ好き、なんか愛ってこうゆうことなんかな思っちゃう。ストーリーはちょいとぶっ飛んでるのかもだけど綺麗事なんかゼロでお互いのこと全部さらけ出しててそんであの終わりじゃん、愛ってなんだ!>>続きを読む

マッチポイント(2005年製作の映画)

3.6

なんかこんな強運そうそういないだろうけど、現実にもいそうだよね、、、

グラン・ブルー完全版 -デジタル・レストア・バージョン-(1988年製作の映画)

3.8

個人的にエンゾ大好き、可愛く見えてくる。あのガキ大将な感じたまらん。存在感半端ない。主人公より主人公してる。ジャックのつらい過去も痛いほどわかるけど相当海に取り憑かれている、ジョアンナかわいそうに思え>>続きを読む

ニキータ(1990年製作の映画)

3.8

もう一度見たい。思い出したけど結局最後ってやっぱ試されてたんかな、殺し屋だとスパイって幸せになれないのが運命なのかしら。かなしい。

ボーン・コレクター(1999年製作の映画)

3.7

こうゆうのって脳裏に焼き付いて良くない夢見たりしちゃうけど癖になるんだよねーたまらん、アンジーもたまらん!

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

3.8

自分だったらどーするんだろって考えながら見ると面白い。実際どのくらい生きられるんだろ笑

永遠に美しく…(1992年製作の映画)

3.5

スプレーで固めた偽の皮膚がぺりぺりめくれるシーンがすごく頭に残ってる笑欲望って底なしだよなーて思った笑

マリアンヌ(2016年製作の映画)

4.0

もうラストで涙腺崩壊、感無量ってこういうことかて感じ。あーせつない!!!

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.6

パパ活女子の回復力にはとにかくびっくりしたけどそれ以外はリアルすぎてやっぱ結婚てなんだろうなーと思った、出てきたエピソード以外にもそれぞれ悩みなんて腐るほどあるけど悩みって対人関係から生まれるもんであ>>続きを読む

魅せられて(1996年製作の映画)

4.0

ルーシーのあの綺麗で、でも飾ってなくて繊細な雰囲気大好き。たまらん。さすがリヴタイラー。おじさん達もぞっこんになっちゃうよなーと。風景もとっても綺麗で長く滞在してぽけーっとしてたい。