ロブンソンさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

ロブンソン

ロブンソン

映画(475)
ドラマ(2)
アニメ(0)

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

4.0

何度見たか分からない
夏になると見たくなる
今日は先日のテレビで放送していた吹替版。
いつ見てもドキドキ。
羽佐間道夫さんのロイ・シャイダーが見たい。

疑惑に抱かれて(1991年製作の映画)

3.0

若くてちょっと細いリーアム・ニーソン。
犯人は誰か!
ラストは
おー。

マローダーズ 襲撃者(2016年製作の映画)

2.8

最初とても面白そうだっだけど
何故か残念でした。😭

アンノウン(2011年製作の映画)

3.5

事故にあって
自分が自分じゃないって
怖いわー。
本当の自分って誰なんだろう。
面白かったです。

チェンジング・レーン(2002年製作の映画)

3.0

車の接触事故から二人の一日が
大変な事に。
事故に巻き込まれたら警察に電話を。

ゴッドファーザーPART III(1990年製作の映画)

3.5

子供たちも大きくなり
時代も変わった。
PART3は
野沢那智の吹替版で鑑賞。良いです。

デス・ウィッシュ(2017年製作の映画)

3.0

「狼よさらば」のリメイク
ブルース・ウィリスも良かったけど
ブロンソンは最高だった。

エアポート'75(1974年製作の映画)

3.5

懐かしい吹替で鑑賞。
この時代のパニック映画
とても好きだわ。

イントゥ・ザ・ブルー(2005年製作の映画)

3.5

とにかくジェシカ・アルバが
可愛い映画。
もうポール・ウォーカーがいないなんて
悲しい😭

ブラック・レイン(1989年製作の映画)

3.0

不思議な日本の風景。
松田優作の存在感は良いね。
ラストがちょっと物足りないかな。

レッド・ダイヤモンド(2016年製作の映画)

2.8

主役ではないが
ブルース・ウィリスを
活かしきれていないのが
とても残念😭

マラヴィータ(2013年製作の映画)

3.5

マフィアより強いファミリー❗️
次は何処へ行く。

マイ・ブラザー 哀しみの銃弾(2013年製作の映画)

3.5

なかなか良かった。
クライヴ・オーエン渋い。
マリオン・コティヤール美しい。
ジェームズ・カーン歳とったけど存在感あるなー。

プラトーン(1986年製作の映画)

3.5

吹替で鑑賞。
戦争は怖いですー。
人を変えてしまいます。

16ブロック(2006年製作の映画)

4.0

好きだなー。
字幕見て吹替見てと。
ブルース・ウィリスは野沢那智!