蔵久剣斗さんの映画レビュー・感想・評価

蔵久剣斗

蔵久剣斗

映画(28)
ドラマ(0)
アニメ(0)

海の上のピアニスト イタリア完全版(1998年製作の映画)

3.5

名画過ぎて草

今まで好きな映画とか聞かれたらオールドボーイってすぐ答えてたけど、多分こういう映画を答えた方が親しみやすい人になれるんだろうな

アメリカン・ハッスル(2013年製作の映画)

2.5

つまらなくもないけど、印象には残りませんでした〜、残念

ジャッキー・コーガン(2012年製作の映画)

4.2

興奮して超久しぶりにフィルマークス開いた
大好き!大満足!

パフューム ある人殺しの物語(2006年製作の映画)

2.0

普通に良い映画だとは思うんですけど、こういう感じのやつに今まであんまり触れてこなかったので、知り合いの知り合いの陽キャの人に会った時みたいな感じでモジモジしちゃった👻

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.4

そんなに期待してなかったけど、正直かっこよかったです…

撮り方のスタイリッシュ度合いマジパナいっす


こういうスパイ映画もっとたくさん見たいな〜なんて




は??

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.9



アメリカンドリームが大嫌いなので、この映画のことは大好きです。









フゥ!!!!

ゴーストバスターズ(1984年製作の映画)

1.2

別にゲロほどつまらないわけでもないけど、歴史的に残るような映画かと言われたら全くそう思いません…
なんかだるいし…
この映画ってよりもこの時代そのものが元気があっただけっしょってしか思わなかったです
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

(最近)過去作全部見てから見たけど、そうしないと楽しめない作品だと思います!

逆に過去作に思い入れのない人はしんど過ぎると思います

それと細かいことは考えてはいけません!

やはりマーベルでは、
>>続きを読む

転々(2007年製作の映画)

3.8

三木聡×オダギリジョーは僕の大好きなコンビです

僕の好きな東京や風が程よく詰まってました
なんか、死ぬ前とかに見たいです


本当は5点満点だけどこの映画は3.8くらいの数字が似合うんです

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

-

ゲロが出るほどつまらない…

見るのが苦痛でしかない…

スコアは0.0以下です

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.6

新作に向けて気合いを入れる為(遅い)今まで飛ばし飛ばしで見ていたのを一気見する企画はじまりました。


昔見た時の感想は覚えてないけど、今見るとめちゃくちゃ良い映画じゃん!!みんな知ってた???
>>続きを読む

レスラー(2008年製作の映画)

4.6

久しぶりに見たけど、やっぱ超良い映画でした!

なんか今の自分的にも色々刺さるところもあったりで見終わったあと長めの散歩しました。

時代に置いてかれてしまった人が好きです。(ミッキーロークはこの後ア
>>続きを読む

21グラム(2003年製作の映画)

5.0

ここ最近見た映画の中で1番の衝撃でした。

素晴らしい意外に言葉が見つからないです。

この作品に出会えたことに感謝します。

ボーダーライン(2015年製作の映画)

3.4

物心ついた時からたくさんの戦争ものを見てきましたがこういう作り方のものははじめて見ました。

ドゥニやヨハヨハの謙虚かつ挑戦的な姿勢や役者さんたちもカッコよかったです。

実際はもっとスコア高いのです
>>続きを読む

アシュラ(2016年製作の映画)

4.3

最高でした

パラサイトは韓国映画の本当の氷山の一角の一角にしか過ぎないので是非皆さん見ましょう

ソウ(2004年製作の映画)

2.5

実は…ちゃんと見た系でした。
思ってたよりちゃんとした映画で面白かったのでヒットする理由がわかりました。



ダニーグローヴァーっていつでも最高
全世界のオジキ

インセプション(2010年製作の映画)

4.9

レベルの高い合格点を超えるノーラン
オールウェイズ出してくれる

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.9

劇場で見た以来だけど
やはり理屈抜きで色んな人が楽しんで作ったものこそが本当に良いものだと思います!!

最高かよ!!!!!

マルホランド・ドライブ(2001年製作の映画)

4.2

久しぶりのリンチで、これは初めて見たけど、1番見やすいかもしれないです。

努力して天才になる人ってのは案外いるけど、努力した天才ってのはなかなかいないもので、リンチはまさにそれだと思います。

ミュータント・ニンジャ・タートルズ:影<シャドウズ>(2015年製作の映画)

1.0

まあどうせならジェームズガンとかで見たいよね

てかアニメはアニメの方がやっぱ良い

東京ゾンビ(2005年製作の映画)

2.5

小学生の時に冒頭のシーンがトラウマになってそこから先を見ていなかったのですが、今見てみたら結構よかったです。

キャラもシナリオもとても斬新でゾンビ映画の括りでも日本映画の括りでも頭ひとつ飛び抜けてい
>>続きを読む

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.2

僕の大好きなアメリカ映画でした。

好きが詰まってます。

久しぶりに人に勧めたい映画でした

リスペクト(2021年製作の映画)

1.2

アレサはアメリカの国宝だと思うのでやるならもっとお金もエネルギーもたくさん使って欲しかったです。

ボヘミアンラプソディーよりも駄作でした。


ってこんなレビュー誰に見せたくて書いてるんだ僕は。

嫌われ松子の一生(2006年製作の映画)

2.7

ワタシはこの街がキライです

よく雨が降るのです

乾いた音がとてもキライです

湿った草っ原に

足を取られて 歩きヅラくて



対岸になんて興味はありません

この向こうに続く海というのは

>>続きを読む