仲田真二さんの映画レビュー・感想・評価

仲田真二

仲田真二

映画(635)
ドラマ(0)
アニメ(0)

犯罪都市 NO WAY OUT(2023年製作の映画)

3.5

相変わらずなので、いいとか悪いとかではないです、寅さんばりに続くのも良しです!
GUCCIをいじってる気がするのですが、ある意味GUCCIミッキー着たいと思います!

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

4.1

落下の解剖学の後に、
とてもとても優しく、とてもとても温かい、邦画今年1だな!
優しい気持ちにしてくれてありがとう!

落下の解剖学(2023年製作の映画)

3.6

近頃、長物ばかりで、しかしなんとも言えない緊張感で飽きなかった、スヌープが全てを知ってるだろうな、これがアカデミーにノミネートてアカデミー奥が深い!
スヌープをアカデミーに呼んでるの流石です!

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.0

前日、パート1見返し、だいぶ忘れてたので、続けて観るのおすすめです、普通の劇場だったので、IMAXでもう一度観ようかなと思ってます!
それにしても大作です!

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.7

最近、原作と脚本と色々ありますが、すべてはリスペクトです!
久しぶりにスナックドルフィンに行きたくなりました!
ドルフィンでカラオケ大会開くので、参加よろしくお願いします!
ちなみにチャンスさんには良
>>続きを読む

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.7

以前、予告編を観て、コスプレみたいで、ダメだなんて、書いてしまったことをお詫びします!
山崎賢人、キングダムから不死身の杉本、どうだろうと思ってたが、あれだけ動けて華がある役者ていないんだと、流石でし
>>続きを読む

ローリング・ガール/巻く(2021年製作の映画)

3.5

窓辺で立ち膝でアイスコーヒーだかなんか飲んでる姿とか、足がつかないスクーターとか、なんか好きだったな、特別盛り上がりは無いから、物足りなさはあるかもだが、人生てそんなもんなんだろう!

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.0

衣装とセットが美しくて、でもグロくて、まぁ異常です!
色々話したいので、観た方はよろしくお願いします!

コンクリート・ユートピア(2021年製作の映画)

4.0

なんともタイミングが悪い、つくづく日本人の冷静で忍耐強さを思う今日この頃です!
状況はかなり違うので、こうなるのも致し方がない、映画の出来は流石でした、韓国映画はレベルがやはり高いが、今の日本では当た
>>続きを読む

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.4

ホントにベンダースはこれを撮りたかったのかな?
洒落たトイレばかりでちょっとひきました、役所さんがいいのは今始まったことでも無いので、評価されて当然だが、アカデミーの日本代表になるのはどうなんだろうな
>>続きを読む

市子(2023年製作の映画)

3.9

杉咲花さん、なんか凄い女優さんになったな、じゃなく、元から凄かったか、個人的には中村ゆりさんがタイプはタイプです!

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.8

まぁ流石な仕上がりです!
伊福部昭はあがる、音の入れるタイミング良かったな!

理想郷(2022年製作の映画)

3.9

人生の楽園好きとしては、暗くなる、ドゥニメノーシェのスター感の無さが素晴らし過ぎて一緒に飲みたい!

(2023年製作の映画)

3.5

上映前にゴールデンカムイの予告があった、首、ぐらい汚しをしないとダメだと思った、特に中村獅童さんは良かったな!

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

4.1

石井さんはもう無双状態です、素晴らしかったなぁ!
月も凄かったが、映画は笑いが無いとと思う派なんで、こちらの方がが好きだなぁ!
実際にMEGUMIさんはプロデューサーやってますが、あのままでいいと思い
>>続きを読む

正欲(2023年製作の映画)

3.8

似た人かと思うが、たまたま乗った電車で東野絢香さんがいた、いろんな意味で素晴らしかった!
欲まみれで生きてます!

ドミノ(2023年製作の映画)

3.4

ロドリゲスはこのての映画より、マチェーテみたいのが観たいな!

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

3.8

3時間半て、トイレ行かずに最後まで頑張れた、まず俺偉い!
明日から三つ編みにしようと思います!

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

3.9

最後と聞いているが?このキャラというか、続けて欲しいなぁとつくづく思う!

(2023年製作の映画)

4.0

重過ぎて、ちょっと立ち直れない、帰って男はつらいよで薄めます!
作品、役者、共に1級いや超1級です!

キリエのうた(2023年製作の映画)

3.9

ジ・エンドが唄うだけで泣くおじさん!
もう死ぬのかもしれない!

福田村事件(2023年製作の映画)

3.9

村上淳さんがいた、あれ演じてた?
ただ観に来てただけのようだった、素敵だと思います!
虐殺からのくだりは音楽も相まってゾワゾワした、拍手が起きてた!

あしたの少女(2022年製作の映画)

4.0

ペ・ドゥナいつ出てくるのかなと思ったら、ビッグモーターあたりでリメイクするといいと思う!
韓国告発物はハズレない!

クライムズ・オブ・ザ・フューチャー(2022年製作の映画)

3.5

人体改造のいくすえかな!
80ぐらいでこれを撮れるのは流石で本物です!

658km、陽子の旅(2023年製作の映画)

4.0

というわけで、菊地凛子に会って来た、好きになった、会うことがあったら好きですて伝えます!

イノセンツ(2021年製作の映画)

4.0

純真無垢ならではの暴力性、これは万国共通なんだな、にしても子役が凄すぎて、震える、クロースもそうだけど、最近の子役はどうかしてる、いい意味で!

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.9

神田伯山が言ってたが、誰が敵て味方かわからない、私もわからなかったが、そんなのはどうでも良くて、只々凄かった!
ポム・クレメンティーフが良かったし、菊地凛子になてたな、陽子の旅も観よう!

CLOSE/クロース(2022年製作の映画)

3.9

花農家であんな綺麗な子はいない気もするが、それを凌駕する演出と演技、おじさんも泣いた!
girl観ないとだな!

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.4

おじいちゃんがんばってだけど、今更感半端なし!
オチもダメな気がする!

告白、あるいは完璧な弁護(2020年製作の映画)

3.9

これもまた、日本でリメイクしそうな、よく出来た話しでした!
韓国映画中々ハズレない!

怪物(2023年製作の映画)

4.2

はぁ〜貶したい、ダメ出ししたい、しかし見当たらない、残念ながら傑作でした!
幻の光からまた全部、観かえそう!

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.9

ガーシーも捕まったと言うことで、綾野さんはプライベートで暴れん坊ぐらいが丁度いいです、応援してます!
韓国版よりひねりがあって良かったな、流石でした!

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

3.8

相変わらずのダラダラ感とシャープなアクション、たまらないキャラクターを作ったものだね!

波紋(2023年製作の映画)

3.5

なんとも好きな役者ばかりでしたが、余白の映画なんだろうが、なんか乗り切れなかったな、フラメンコのくだりはいいとは思うが、お天気雨が、狙いなのかもだが、気になったなぁ!

>|