2ndさんの映画レビュー・感想・評価

2nd

2nd

  • 200Marks
  • 43Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.7

映画館で観たかったけど気づいたら公開終わっててショックだった、、けどアマプラに来てて大歓喜👏

映画も相変わらず最高でした!現実的にMERをつくるのは相当難しいと思うけど本当に実在したらとっても心強い
>>続きを読む

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.1

今回シティーハンター初見ですがこれは面白い!!アクションシーンがカッコ良すぎて目が離せなかったです👀これを機にアニメも絶対見る!もっこりちゃん〜!!

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

5.0

もう何回見ても泣ける涙止まらん🥺
ゴミ捨て場の決戦🦅🐈推しが春高という舞台で戦う姿を大きいスクリーンで綺麗な作画で見れるのが本当に最高でしかないです感謝!!!!!!!

また今週にでも見に行こうと思い
>>続きを読む

変な家(2024年製作の映画)

3.5

なんか後半に連れて思ってたんのと違う⁉︎ってめっちゃなった笑
けど映画はそれなりに楽しめた!

小説の方も気になるな〜!

バービー(2023年製作の映画)

3.4

衣装もピンクでキラキラのバービーランドも可愛すぎる!
作中の衣装も実際にある奴なんかな??だとしたらバービー人形で遊んだことある人とかはもっと映画楽しめそう✨

けど思ってた以上に社会風刺作品でビック
>>続きを読む

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

3.2

熱出た時とかにみる悪夢をずっと見てる気分で気持ち悪かった🤢音も映像も不気味さを増強させまくり、、

考察するほど能がなくて訳わからなかったので皆さんの考察を今からじっくり見てくるとします。

スマホを落としただけなのに(2023年製作の映画)

3.6

日本版は結構前にみてうっすら記憶があるまま韓国版鑑賞👀日本版にはないハラハラ感があってよかった!!あと犯人爽やかイケメンで目の保養だった☺️
プラムエイド飲んでみたい🥤

スイート・マイホーム(2023年製作の映画)

3.2

俺の家から出ていけ🫣

暗いシーンが暗すぎて何が起きてるかわからなかった、、自分だけかな??💦

ひつじのショーン ~クリスマスの冒険~(2021年製作の映画)

4.2

クリスマスの日に鑑賞🎄ショーン達とクリスマス過ごしてる感じで楽しかった!
ティミーが可愛すぎた♡
ビッツァーが最後みんなを助けに迎えにくるところで笑いが止まらなかった笑

ハウンター(2013年製作の映画)

3.2

お姉ちゃん誕生日おめでとう


途中で??って置いてけぼりになったりもしたけどある程度あぁーそういうことかな🤔って理解できたかな。ちょっとくどいけど楽しい映画だった🎬にしてもリサ勇敢すぎ👏

女神の継承(2021年製作の映画)

3.4

この車は赤い

ラストに近づけば近づくほど救いようがなくなっていく感じが観てて「あぁぁ😐」ってなった

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.1

この願い諦めることはない

スターとバレンティノいいキャラすぎて大好き💕バレンティノ思ったより声低くてオモロかった^^

7500(2013年製作の映画)

3.0

人は急に命を奪われた時、この世の未練を絶たないと先に進めない

バイオハザードV リトリビューション(2012年製作の映画)

3.9

正式に招待してもらいたい?

エイダ可愛い♡
中島美嘉さんのゾンビ役の演技すご!

バイオハザード IV アフターライフ(2010年製作の映画)

3.9

ちょっと、それが女性に対する礼儀?

あの大きい化け物倒すシーン大好きすぎる!

バイオハザード III(2007年製作の映画)

3.8

そんなに待たせないわ。友達を連れて会いに行くから、待っていて。


アリスのクローン多すぎ💦

バイオハザード II アポカリプス(2004年製作の映画)

4.2

私はアリス、何が起きたのか全て覚えているわ。


アリスとジル・バレンタイン!強くて美しい女性が2人もいて最高🫶

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.7

愚者は、自由でまっさらな状態。

愚者は、これから何にだってなれるんだよ。

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.1

The closer you think you are, the less you'll actually see.

自分が近くにいると思えば思うほど、実際に見えるものは少なくなる。

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

3.5

恋をするとね、みんな常識的なストーカーになっちゃうんです!

マイリトルゴート(2018年製作の映画)

3.4

男の子が親からの性的虐待から逃げられても、次は母ヤギの過保護すぎる虐待って感じで見てて苦しかった。けど男の子自体がこの状況を幸せか、そうじゃないのかどう思っているかわかんないから余計不安になる。

フォーカス(2015年製作の映画)

3.6

注意力は光、スリは暗闇のダンス
脳は物事を同時に処理できない

>|