jkちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

スクリーム(2022年製作の映画)

3.5

過去作とか観てたら面白いんだろうな〜って感じ

バッドガイズ(2022年製作の映画)

4.5

頭使わずに観れるからおすすめ.ᐟ‪‪‬.ᐟ‪‪‬

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.3

(タマを切り取って食わせてやるよ)って言う字幕が消えずにずっと残ってた😇😇

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

4.3

良い終わらせ方だったと思う.ᐟ‪‪‬.ᐟ‪‪‬
ハリソン・フォードかっこいい😭😭

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

5.0

2時間20分がまじで一瞬だったよ.ᐟ‪‪‬.ᐟ‪‪‬
「あっ!」ってなるシーンが多くて大満足です😇😇

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.6

全然知識ないけど面白かった.ᐟ‪‪‬.ᐟ‪‪‬.ᐟ‪‪‬
うちも壁すり抜けたい🥺

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

4.2

面白かったです.ᐟ‪‪‬90分が一瞬でした.ᐟ‪‪‬.ᐟ‪‪‬.ᐟ‪‪‬

キャラクター(2021年製作の映画)

4.5

個人的にめっちゃ好みな映画でした.ᐟ‪‪‬.ᐟ‪‪‬.ᐟ‪‪‬

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.5

ワンピース詳しくないけど全然楽しめた.ᐟ‪‪‬

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

スラムダンク全然知らない状態で観たんだけど、めちゃくちゃ楽しめた‪.ᐟ‪.ᐟ‪.ᐟ‪.ᐟ‪.ᐟ‪.ᐟ

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.6

アイナちゃんが声優を担当してるって聞いたから観たけどめっちゃ良かった‪.ᐟ‪.ᐟ‪.ᐟ‪.ᐟ

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.5

絶対映画館で観た方がいい.ᐟ‪‪‬.ᐟ‪‪‬.ᐟ‪‪‬.ᐟ‪‪‬.ᐟ‪‪‬.ᐟ‪‪‬

ALONE アローン(2016年製作の映画)

2.9

前から気になってたから観たけど、イマイチだった😭

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

4.5

トムホ目当てで観たけど、めちゃくちゃ面白かった✌️