きいろさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

きいろ

きいろ

映画(65)
ドラマ(46)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

オール・マイ・ライフ(2020年製作の映画)

4.0

もしも私だったらとか色々考えさせられた作品
悲しいストーリーだったけどいつくるか分からない誰にでもあり得る現実
前向きな気持ちになりました

花より男子ファイナル(2008年製作の映画)

4.8

私の中で永遠の一位です!!
ラブコメサイコーだしその中にも感動ありの🥺
ドラマに続きこの映画で締めてくれてほんと良かった❤️

八日目の蝉(2011年製作の映画)

3.5

絶対ダメな話しだけど子供と誘拐犯(母)の話しは悲しいよぉ
旦那がダメ男だったんだよ!!

映画館で見たけど切ないイメージ

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.5

めちゃくちゃラブコメと思いきや病気が進んでいく彼女をこれからも愛していけるのか考えさせられる作品でした

ラブ・タクティクス(2022年製作の映画)

3.2

お初トルコ作品
お顔立ちがはっきりしてるのね
サバサバ系ラブコメで楽しく見れる

俺の過ち(2023年製作の映画)

3.8

とにかくニックがかっこいい
悪男なのに急に一途になるあるあるストーリーだけど…
次回作はお母さんがどんな感じにするのか怖い😱
ほんとの兄妹じゃないからよくないか?
またニック見たいから楽しみだけどww

ラスト・ソング(2010年製作の映画)

3.0

ヒロインさんがちょっと好みじゃなかったけど最後まで見れた

愛は、新たな日々へ(2022年製作の映画)

2.5

もうー、傲慢旦那のマッシモがかわいそくなってきたよ💧💧
マッシモよく耐えたぞ!! ww
この女てかこの世界観ないわぁ〜🤣
シリーズなんで次も見るけどww

キングダム(2019年製作の映画)

4.5

映画館に3回行き家で何度も見たけど大好きな作品!!
特に長澤まさみの演技かっこいいーーー
それで最後ワンオクの曲 また見たい

愛は、365の日々で(2020年製作の映画)

2.5

マッシモの悪見かけがカッコ良いんだけど何故にこの女が良かったのか…見落としたの⁉️
〇〇〇シーンはあまり綺麗な物ではない💧
が続きは見ようとww

愛は、この日を迎えて(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

えっ…また死んだ⁉️次もあるww
映像はめちゃくちゃ綺麗

君への誓い(2012年製作の映画)

3.3

親愛なるきみへの俳優さん、またまた彼に切ないストーリーで💧💧
本当にあった話しのようだけど自分に置き換えてしまい実に切ない
なんかなぁ〜

親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

3.0

苦しい時にそばに居れない人からの裏切り行為が残念すぎる💧💧
もっと他の選択肢が良かった
泣けずに終了

フィフティ・シェイズ・フリード(2018年製作の映画)

4.0

ただのエロティック作品じゃなく内容あって良かった!!
最後の終わり方好きだったな
凄く濃厚なシンデレラストーリーだと思う

エクリプス トワイライト・サーガ(2010年製作の映画)

3.5

面白いんだけどいやぁーーーベラの行動なんなの??2人とも好きなん??
どっちも可哀想💧💧💧

でも見ちゃうんだなぁ〜次もww

エンドレス・ラブ 17歳の止められない純愛(2014年製作の映画)

3.5

お父さんが怖くてサスペンスになりそうでハラハラしで見た
真面目なお金持ちの女の子とやんちゃしてた男の子の話し
先が分かってもう一度見たいでもある

パープル・ハート(2022年製作の映画)

4.0

偽装結婚のお話し
あの最後の2人の美しさよ!!とにかく綺麗!
映像もだけどこんな終わりかた好きー🩷
あのシーンが最後にきたらまた見たくなるなぁ

ミッドナイト・サン ~タイヨウのうた~(2018年製作の映画)

4.0

よくある話しだけど出てくる皆んなが良い人だし、ケイティとチャーリーが凄く良かった!!
泣いたけど良い作品だった

兄に愛されすぎて困ってます(2017年製作の映画)

3.0

内容的に兄からこんなに愛されると怖いけど
イケメンなら良いのか⁉️
でも楽しく見れたww

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.0

長澤まさみちゃんのかわいい演技が素晴らしい!
ほんと良い作品

ホリデーオンリー: とりあえずボッチ回避法?(2020年製作の映画)

3.5

さらっと見れる
イベントだけの関係も楽しいだけで良いなぁ〜と     

周りのキャラが面白すぎる!洋画ってなんでもストレートに物事言うからある意味面白い

スルー・マイ・ウィンドウ:海の彼方へ(2023年製作の映画)

3.0

Iが好きだったからなんで2はこんな事になったんよ!?
3を待つしかない💧

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

3.5

幼なじみの弟との関係も凄くよいけど兄のノアがかっこ良すぎ!!
あの顔にあの体は好きにならない訳がない🩷
3のネタバレ見たんで2まで見ようかなぁ

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.5

ほんとあと1センチが長い
最後は良かったけどもう少し早く幸せになってほしかった
全体的に綺麗な映画だったから良しかな

きょうのキラ君(2017年製作の映画)

4.0

高校生のお話しなんだけど中川大志のオーラがすごい!女の子の声に慣れれば最後まで楽しく見れる
中川大志のキスシーン注目大!!