rogersさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

3.0

みんな幸せになって良かったね

ハンかっこいい
まだ3観てないけど観ようかな

エンドクレジットとかシリーズ最終作の雰囲気があるけどまだ続いてるもんな…😂

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

3.0

MCUファン歴6,7年で初めて見た笑

ピーターの両親の下り出てくるのこのシリーズだけじゃないかな

飛行機こわ電気止まったらああなるんか…

このシリーズのゴブリンは体もゴブリンになるんだ…笑
ハリ
>>続きを読む

終わらない週末(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

『終わらない終末』

鹿の意味
小屋の持ち主
歯が抜ける病気

説明ゼロ…😅
まあどうせ世界救われないんだから説明せんでいいでしょって?笑

音楽とカメラワークがやたらと恐怖感を煽ってくる
音楽も明ら
>>続きを読む

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

4.0

ヴィンディーゼル出てないからどうかなーって思ってたけどおもしろかった

ネズミ絶対やられたくないな

モニカの人ライアンゴズリングの奥さんなんだ!

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

4.0

人気だから見てみた

面白かった👍

めっちゃ急に殴り合い始まってて、「どこが引き金になった!?」って思いながら見てた笑笑

ニトロ?だっけ、本当にあんなボタンひとつでめっちゃ速くなる改造とかあるのか
>>続きを読む

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ディズニーで人妻っていうワードが許されるとは…😅

レオ(2023年製作の映画)

4.0

よきよき
ほっこりした☺️

アダムサンドラー、声優上手

レオにお悩み解決してほしい

ニコルに夢中(1999年製作の映画)

5.0

全然期待しないで再生したらめっちゃ好きなやつやった笑親と見ても気まずくない感じがありがたい
プロム(今回は地味に違うけど)で終わるの最高ー!
ザ・2000年前後映画でめっちゃ好きです❤️

ああー!チ
>>続きを読む

ドラムライン(2002年製作の映画)

3.0

中学の部活の記憶が蘇った(こんなにガチではなかったけども笑)
最後のバトルは圧巻

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

最近はディズニー新作で積極的に観たいなって思う作品が私的に少なくなっていて、久々のディズニー作品!前に見たのが5年以上前だったから忘れているところもあって、話は知ってるけどディテールは初見みたいなもの>>続きを読む

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.0

ニワトリかわいがってるヴェノムおもろ笑
結構豪華な朝ごはん作ってくれて郵便取ってくれて普通に良いやつやん(というかヴェノムがエディ大好きすぎる奥さんに見えた笑笑)

1の方が個人的には楽しめた

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.0

エディはかっこいいし、ヴェノムはなんかかわいらしくて良いね!笑

ダークヒーロー好きにはたまらん

アース616のスパイディと会ってほしい!

Black&White/ブラック&ホワイト(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった😂
普通にあの2人のアクションだけの映画も観たい笑
タックかわいそう笑
でも丸く収まって(?)良かった笑
1時間半だから見やすい!
タックがドライブ中にヘリ落とすシーン好き
隣で発砲して
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.0

Q「ゴミパンダ!」
R「良い意味か?」
D「知らん」

のくだり盛大に笑った笑笑笑
ゴミパンダって何やねん笑笑笑

テイラー・スウィフト:THE ERAS TOUR(2023年製作の映画)

5.0

映画なのに余韻がすごい!(ディズニー行って帰ってきた夜の感じ?笑)

最初テイラー出てきたときからめっちゃ感動した

衣装とかバックの映像とか、観てる人を最大限楽しませようとしてるのが伝わってきた
>>続きを読む

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

4.0

男たちが海パン履いて海に飛び込んでいく?シーンの印象がめちゃ強い笑笑

アマンダ・セイフリッド声綺麗〜

ハッピーな映画だから好き❤️サントラ聴いてる

テイラーの曲でもこういうミュージカルできそうだ
>>続きを読む

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

3.0

親と見ることはお勧めしません😅
1人でクリスマスに見たい感じ

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

4.0

面白かった〜

OBXのJJが出てたけど、作品としてもOBXと似た要素があるなと思った!

続編に期待

トムホランドの役の一人称「俺」に違和感ある笑笑

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.0

ダンブルドアとグリンデルバルドの関係が「ダンブルドアの秘密」?
もっと大きい秘密を期待してたのだが、、、笑

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最初のお葬式のシーン結構きた😢

ばりばり個人の感想だけど、2までいかずにSPとかで短編で、ティチャラ死後のワカンダを描くとかでもよかった気がする。
どうしてもブラックパンサーっていうとボーズマンさ
>>続きを読む

ウエディング宣言(2005年製作の映画)

4.0

最後の展開早!とは思ったけど、平日の夜に見るのにはちょうど良かった💞
やっぱりハッピーエンドが良いね👍

あんな姑は嫌だ…笑

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

4.0

何も考えずに見れる&王道&気まずいシーン無さめ の映画を見たかったからちょうどよかった笑

というか予想よりヒューマンで笑えるシーンもあったし結構楽しめた!

ライアンゴズリング若い

あの人メイおば
>>続きを読む

ミッドウェイ(2019年製作の映画)

4.0

戦争映画にしては生々しいグロ描写もなく、見やすかった

敵を定義してなくて珍しいなと思った

歴史映画として良作だと思う

日本がアメリカから最強の国って言われてたの驚いた

奥さん役の人名前なんか知
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.0

長かったけどトイレに行きたくなることも無く笑、集中して見てた!

もうすぐ上映1ヶ月なのに劇場も広めで、ほぼ満席でびっくり

初めて映画館でこのシリーズを見たけど、やっぱり映画は大画面がいいと思った。
>>続きを読む

バービー(2023年製作の映画)

4.0

思ってたより深い

ジョークとかたまに大人向け
まさかピー入るようなセリフあると思わなかった笑笑

思ってた以上に大人にも刺さるバービー映画だった
面白かったけど笑

音楽がいい!

💖🌸💞🎀💘💕🩷
>>続きを読む

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.0

思ったより暗め
同じようなジャンルでは個人的にはミーンガールズとかゴシップガールの方が好きかな

オリヴィアロドリゴとか旬の歌手の曲とかテイラーの曲の歌詞をセリフに引用してたり、そういうところは見てて
>>続きを読む

ドリーム 狙え、人生逆転ゴール!(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

あのユミ?さんがよく分からん…
何で日本にいたんだ?

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.0

超久々に鑑賞

NWH見たあとだとみんな若い!!

MJがめっちゃキャーキャー言っててちょっと違和感あった
最近のヒロインは強いから笑

トムホランド版に比べてトビーマグワイア版は思ってたより暗かった
>>続きを読む

チアーズ!(2000年製作の映画)

5.0

スポーツの青春ストーリーだから、パーティーとか恋愛シーンがなくてある意味見やすかった笑

個人的にすごく好み💕

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

5.0

お気に入りの1作✨

主人公が意地悪になる薄いティーンムービーかと思いきや、最後はなんか考えさせられる映画

女子が悪口言ったことあるとか言われたことあるとかで手挙げるシーン、万国共通だなと思った
>>続きを読む

好きだった君へ: これからもずっと大好き(2021年製作の映画)

4.0

NYを観光客視点で描いてる映画ってあんまないから新鮮でうれしかった!行ってみたくなった

ライバルのまま終わるんじゃなくて、みんな仲良くなって終わるの良い〜🩷   

ララジーン、ショートもかわいい💕
>>続きを読む

好きだった君へのラブレター(2018年製作の映画)

4.0

「キスから始まるものがたり」みたいで好きだった!

あるのは知ってたけどキティ見てようやく鑑賞

短くて見やすいし、キャラクターたちの服装もかわいい🩷

面白かった!

ワイルド・ガール(2008年製作の映画)

4.0

制服とか寄宿学校とか設定がもう好き🩷

見てみたかったけどどこでも配信されてなくて見れないと思ってたから、Netflixでやってくれてうれしい!

友達もいい子だったし、ポピーが変わっていく感じも丁寧
>>続きを読む

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

3.0

ライアンレイノルズとサミュエルジャクソンのかっこいいアクションが観たい方におすすめ😆

ライアンレイノルズはふざけた役が多いからサミュエルジャクソンの方がクレイジーな役で新鮮だった

放送禁止用語使い
>>続きを読む