TIFFANYさんの映画レビュー・感想・評価

TIFFANY

TIFFANY

映画(60)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

2.3

生まれて、なんですぐおじいちゃんになっちゃうの?とかツッコミどころ満載。。ストーリーもあまりパッとしなかった。

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

2.5

名作だと言われているけど、主人公たちが少年なのもあってあまり共感できなかった…死体を見つけに行く話とは…。

クレイマー、クレイマー(1979年製作の映画)

4.0

離婚調停する話だけどなんだか和む。息子がかわいい。フレンチトーストを作るシーンが印象的。古いのがまたいい!

ルビー・スパークス(2012年製作の映画)

1.9

ありえないしあまりこの手のストーリーは好きじゃない…。ちょっと痛い。

食べて、祈って、恋をして(2010年製作の映画)

3.7

ニューヨークからイタリア、インド、バリ島へ。おいしいものを食べて、新しいことにチャレンジして、いろんな友達と話して、朝は瞑想、熱い恋をして、トゥクトゥと笑う。調和より愛が大切なこともある。

ルーム(2015年製作の映画)

3.9

じーんときた。。普通の世界って素晴らしいなと思った。

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

3.5

ラストのドビーの死…( ; ; )
どんどん周りの人死んでくじゃん…

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

3.5

第4章。3校対抗で闘う、ロンとハリーが喧嘩してハーマイオニーが他校のイケメンに恋する回。

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

2.2

ノラジョーンズの。何を伝えたいのかよくわからない作品だった。

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

3.2

バイト中にみた。29歳のまま歳をとらないアデライン超きれい。けどちょっとストーリーありえなすぎた。

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

3.8

色んな髪型のアンハサウェイを楽しめた。やっぱショートヘア可愛い。

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.6

イギリスとアメリカの独身女性どうしで家を交換してそれぞれ2週間のクリスマスホリデーを過ごす話。

>|