純也さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

純也

純也

映画(154)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

5.0

レッドってそんなに強いの?😱ヴェノムは「あいつは強い!」って言ってたから、ってことはレッドとブラックの他にもまだ居るってことだよな?って思った!

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

2.0

超能力めっちゃ使うやつかと思ったら、最後らへんしか使わんくて面白くなかったな😅

エターナルズ(2021年製作の映画)

5.0

え!?そっち!?って期待していた展開とは違う場面が何度かあって、びっくりした(笑)

君の心に刻んだ名前(2020年製作の映画)

5.0

最初はうまくいけそうでも、途中から徐々に壊れていく関係。。。、でもやがて最後は。。。
凄い満足した。バーディーが好きんなっちゃた😆💕

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

5.0

格好よかったわぁ😭
夢が叶うと代わりに何かを失うってことを学んだ!
いやー、でも本当そうだよね!歌手になりたかったんだけど、今思うとさ、例え歌手っていう夢が叶ったとして、そこで失うものってなんなんだろ
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

満足でした🎵俺も仕事頑張ろうって思えた作品だった。

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

主人公は一見弱々しいところあるけど、やればできるじゃん!ってところを見せられて、勇気を与えてくれた。笑いあり感動ありだった。最後は父親を遠いとこからしか見れてないシーンが悲しかったなぁ🥺こっちも可哀想>>続きを読む

ヘルボーイ(2019年製作の映画)

2.0

グロテスクな所たくさんあるから、そういうの苦手な人にはオススメしない!(笑)

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.0

おちゃめでやんちゃなプーさん可愛いわー(*>∇<)ノ友達やめようって言ったときの悲しい顔もまた可愛い、でも可哀想。

バーレスク(2010年製作の映画)

5.0

やっぱ世界の歌姫だけあって、エロかっこよさはたまらないとしか言えない!( ≧∀≦)ノ

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

5.0

バギー相変わらずウソップに見えるのは俺だけかな?(笑)
今回の敵もつよかったけど、なんならキザルが来てるならキザルが参戦するばいいのにって思った!キザルがどこまで強いのか見たかった!(笑)

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

5.0

とにかくかっこよかったけど、話の展開がちょっと早い気がした!(笑)

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

-

最後あたりの心暖まるシーンで、まじで泣けてきた!( ;∀;)

グリンチ(2018年製作の映画)

-

なんだあ、優しい心を持ってるではないかと、暗闇から目覚めた映画だった。

ヴェノム(2018年製作の映画)

-

悪魔的存在なのに火に弱いんかい!!(笑)悪魔的存在だからてっきり火に強いかと思った!どんなヒーローでも弱点は必ずあるんだね。