john5さんのアニメレビュー・感想・評価 - 4ページ目

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2024年製作のアニメ)

5.0

待望のアニメ化でした
お二人とも末長くお幸せに…

ありがとうございました
ぐほっ

0

青の祓魔師 島根啓明結社篇(2024年製作のアニメ)

5.0

1期からもだいぶ経っていますが
続編アニメあって嬉しいです
奥村兄弟…
このアニメはやっぱ一気観に限る
シーズン4も楽しみです

0

休日のわるものさん(2024年製作のアニメ)

5.0

ほのぼの…将軍好きです
悪の組織はホワイト企業

でも、切ない気持ちになるのは何故?
…OPの演出なのでしょうか?
全世界、全宇宙が平和でありますように

0

望まぬ不死の冒険者(2024年製作のアニメ)

5.0

レントが良い人で…
物語おもしろかたです
ED好きでした
続きアニメ観たい

0

ゆびさきと恋々(2024年製作のアニメ)

5.0

マンガ追っかけてます
OP曲と映像が好きで
毎回とばさず凝視してましたw

続きアニメ観たいです

0

即死チートが最強すぎて、異世界のやつらがまるで相手にならないんですが。(2024年製作のアニメ)

5.0

え?!もう終わりですかっかっ?
まだまだあるのかと…

とりあえず内山さんなので
最強なのは確定であります!

じゃんじゃか即死なので
めっちゃストレス解消であります

0

百千さん家のあやかし王子(2024年製作のアニメ)

5.0

ED曲と映像がキレイで
毎回じっくり観てました
嫌いじやあないアニメです

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

5.0

うわぁ、終わてしまた⤵︎
2023年秋アニメで
こちらも名作でございました!

原作小説までは行かないまでも
マンガは読みたい感じになりました
どのバージョンにしようか…

引き続きアニメを期待してお
>>続きを読む

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

5.0

うわぁ〜終わってしまた
本当に良い作品です

諸々ありますが…
勇者一行の回想シーンは
最初から最後までグッときます
アニメでまた

0

Opus.COLORs(2023年製作のアニメ)

5.0

テーマがアートなだけあり
映像がキレイでした

物語の内容もラブストーリーも
良かったです
ぐふっ

0

妄想代理人(2004年製作のアニメ)

5.0

不思議な…奇天烈な…
世にも奇妙な物語でしたw

0

ゴールデンタイム(2013年製作のアニメ)

5.0

香子嬢…エクソシストよかった。
笑って、泣けました

「とらドラ」良いですが
自分はこちら好みです

0

夏雪ランデブー(2012年製作のアニメ)

5.0

1話目から引き込まれました
大人の物語だ…
葉月君の男前が中村さんで倍増です

原作マンガの番外編まで読みます

0

覆面系ノイズ(2017年製作のアニメ)

5.0

うゎゎぁぁ〜
結末、気になる〜

内山さん!!

0

結婚指輪物語(2024年製作のアニメ)

-

途中脱落
いつか…観るかも…はず…

えぇ?!
シーズン2なんて?!
観なきゃ?!

0

Angel Beats!(2010年製作のアニメ)

5.0

「みるぞリスト」に長らく残してましたが…
やっと観賞いたしました

評判どおり良い作品!
OP&EDも飛ばさず見入ってしまた
また一周します

0

赤髪の白雪姫 2ndシーズン(2016年製作のアニメ)

5.0

王子たちが本物の王子だった
みんな素敵でありました

0