jomaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.7

マルチバースわからん
映画見ただけじゃ理解できんろこれ
でもアクションはスターウォーズ感あって
ぐっ

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

2.9

んー普通におもんないかなぁ
女がカマヴィンガにしか見えなくて全然映画の内容が入ってこない。
あと吹き替えの声優もあってない気するわ

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

3.8

おもろー
結局トムクルーズがカッコいんだよなぁ
吹き替えも完璧
俺も就活失敗したら、フリーターなるか、自衛隊入ります。

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

3.9

いやーこれも神映画っすね。何度見ても感動する。
受賞とかもあって、多少の贔屓はしてるかも知んないけど、これはいい。この作品はアメリカンスナイパーと並ぶね。戦闘自体はあんまり変わり映えしないんだけど、内
>>続きを読む

300 スリーハンドレッド 帝国の進撃(2014年製作の映画)

3.0

これはまぁ見なくてもええかなぁって感じ
前作はキャラ一人一人がたってたけど、今作はちと物足りない。あと、主人公が若干禿げてるからあんま好きじゃない。髪が生えてたらもうちょい評価は高いよね。敵を剣で切っ
>>続きを読む

300 <スリーハンドレッド>(2007年製作の映画)

3.6

漢なら一度は見るべき作品
強靭な胴体、洗練された腕、大地を踏み締める美しい脚、これを見ると、毎回筋トレしたくなる。そして、決して曲げることのないプライドが、漢たるものは何かを教えてくれる。昔の作品なの
>>続きを読む

パーシー・ジャクソンとオリンポスの神々(2010年製作の映画)

2.5

ツッコミどころが多いかなぁ
この映画を見てる間だけノブくらいツッコミ多くなった
Disney Plus入ったならアベンジャーズとスターウォーズとパイレーツオブカリビアンだけ見ときゃよし
でもDisne
>>続きを読む

グレイマン(2022年製作の映画)

2.9

主役がカッコよくて、アクションはグッドでも内容はイマイチ
キャプテン・アメリカのクリスエヴァンスがボコボコにされてるのが悲しかった
内容がどうでもいいんなら、これ見て損はないんとちゃいますか

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.2

もうなんかよう分からん
やっぱスパイダーマン3のヴェノムがいっちゃん好きやなぁ
でも、パチンコ屋行くくらいなら、これ見たほうがええよ

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

2.1

んーなんとも言えないなぁ
シャンクスがカッコよかったという感想しか出てこん
まぁこれを見て涙が出るやつはおらんろ

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.6

一番好きな映画かもしれん
実話っていうのがまた感慨深い

タイラー・レイク -命の奪還-(2020年製作の映画)

3.1

南アジアとかの映画ってなんか好きになれないんだよなぁ
ナンカレーを感じる
でも、主演の人はぐっぅど