higuchiyuuさんの映画レビュー・感想・評価

higuchiyuu

higuchiyuu

映画(24)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 24Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.3

いい映画。
後にジャックバウアーが出てる事を知り、もう一回見る事に。

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

2.5

独特な世界観。パリに行く機内で見たから引き込まれた。

テッド(2012年製作の映画)

3.0

テディベア、このパターンもあったかって感じ。

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

4.8

見事にハマった。街歩きながら歌ったよね。家でも歌ったよね。ディズニーでは珍しい結末だったと思う。

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

2.5

最初これを観た時、本のダレンシャンと比べながら観てしまって、しばらくして見返すと、今度はヴァンパイアダイアリーズと比べて観てしまった、、
少しストーリーの中に日本の少女漫画的要素はあるかも。

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.5

ベイマックス可愛すぎでしょ!愛着湧きすぎて、最後泣いたよ、

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

2.0

飛行機で観たからかなぁ、吹替えで観たからかなぁ、勧められて期待して観たからかぁ、大好きなジョージクルーニーだったのになぁ、やっぱり映画館で観るべきだったかも。

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

2.5

サマーの小悪魔ぶりにやり手だ!て思ってトムに同情してしまったけど、これもこれでアリなのかなと。

魔法にかけられたエラ/魔法の国のプリンセス(2004年製作の映画)

2.5

いろんなおとぎ話が盛り込まれてて、かわいいお話だった。アンハサウェイも可愛かった♪

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

3.0

メリル・ストリープとアマンダ・セイフライド綺麗だったなぁ。歌声も綺麗で、王道のミュージカル映画。

恋愛だけじゃダメかしら?(2012年製作の映画)

3.0

恋愛同様、出産もそれぞれなんだね、、自分はどのタイプに近いかって観てたなぁ。

私だけのハッピー・エンディング(2011年製作の映画)

5.0

1番大好き、ケイト・ハドソン♡いつもハッピーなお話に出るから、今回もと思ったら、ヒューマンドラマ的で、こんなケイト・ハドソンの映画も良い♡

New York 結婚狂騒曲(2008年製作の映画)

3.0

つい最近見たからスーパーナチュラルのパパとも思っちゃうし、ウォーキングデッドのニーガンとも思って見ちゃうけど、ジェフリー・ディーン・モーガンの笑顔に癒される。

ウソツキは結婚のはじまり(2011年製作の映画)

4.0

ジェニファーアニストン素敵すぎる!面白くて間がいい!ほんとに40代なの⁈ってくらいスタイル良すぎ!やっぱりジェニファー美人♪

きみがくれた未来(2010年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まぁだいたいこんなんだろーなぁて油断して見てたら、後半、え?!そうだったの?てゆ展開に満足♪ザックの筋肉と目にやられるわぁ。