クリスさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

クリス

クリス

映画(226)
ドラマ(10)
アニメ(0)

ウィッシュ(2023年製作の映画)

2.8

努力無しで上手く行く主人公より努力しても上手く行かなかったマグニフィコに同情してしまって楽しめなかった。
素直に主人公を応援できなかった。

タクシードライバー(1976年製作の映画)

3.4

スコセッシだなぁって感じの映画。
トラヴィスに共感できることもあんまりなくて面白いとは思えなかった。
ただ共感できないからトラヴィスのように拗れてしまう人がいるんじゃないかと思った。

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.0

非現実的な世界で現実的な愛の物語を魅せてもらいました。

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.8

仮面ライダーの春映画のようにわちゃわちゃしていて楽しかったです。
敵の魅力がほとんど無いのが残念でした。

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

3.7

デザインが特に素晴らしく美しい世界を魅せていただきました。
自分の涙腺の問題かはわかりませんが、ラストで大量に涙を流しました。

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.6

とっても元気の出る素敵な映画でした
気軽に観れる映画の中でもベストだと思います

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

4.0

シンプルかつわかりやすいストーリー展開でどの世代でも楽しめる面白い作品だと思います!
中盤ちょっとだけ中だるみがあったこと以外全てが良かったと思います✨
涙腺がぼこぼこの私は三回泣きました!
友達や家
>>続きを読む

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.5

初めて吹替版の映画を映画館で観たのですが吹替嫌いの私が吹替えであることを忘れるくらい良い映画でした。
賛否両論あると思いますが私は満足しています。
とても楽しくストーリーもまとまっていて綺麗に終わって
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

2.1

私が観たいジュラシックワールドでは無かったなあって感じです
解き放たれた癖に恐竜影薄すぎて…

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

4.3

ボロンボロンに泣きました。
家に帰ってもまだ泣いてました。
こういうのに弱いです。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

オープニングで泣いた珍しい映画です。
王道展開がかっこいいです。

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.9

怖いです
結構怖いです
でも好きです
怖いの苦手な人以外全員楽しめると思います
独特の展開が大好きです

バズ・ライトイヤー(2022年製作の映画)

1.0

まじで微妙でした
イラつく登場人物がいる映画は嫌いです

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.1

やっぱり私は一作品目が一番好きです
ニュートが出るシーンは全部かわいいです
もっとこうちゃんとファンタスティックビーストしてる映画が見たかったです
"ビースト"要素が薄いです
でもウィザーディングワー
>>続きを読む