ゆっこさんの映画レビュー・感想・評価

ゆっこ

ゆっこ

映画(64)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ホリデイ(2006年製作の映画)

4.5

王道だけどワクワクしながら見れた。
みんな幸せになれてよかった、、🥲

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.0

皆それぞれ色々なことを考えて生きていて、それでも皆思いやりがあって、
温かくなれる作品

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.3

気持ち分からなくもないけど限度、、
自分重ねて自己嫌悪
また見たくなりそう

架空OL日記(2020年製作の映画)

4.0

バカリズムワールド全開
最後までニヤニヤみれました

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.5

最後のどんでん返し系大好きです
記憶あるうちにもう一度みたい

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.5

心の変化の移り変わりがみていて心地よい、安心してみれるいい作品でした

グリーンマイル(1999年製作の映画)

3.8

急なファンタジー展開でビックリしたけど、響いた

ボブという名の猫 幸せのハイタッチ(2016年製作の映画)

3.8

勧められて観たけどよかった
たまに見せるボブの不機嫌なお顔が良い

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

4.5

2回目
皆幸せになってハッピー!!
定期的に観たくなる
主題歌の吉井和哉まで全部大好き

たみおのしあわせ(2007年製作の映画)

4.0

民男に幸せになって欲しい、、をずっと思いながら見守ってしまった、、
きっとこの形がこの家族にとって一番幸せな形なんだな

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序(2007年製作の映画)

3.0

アニメを途中で諦めちゃったから映画ならって挑戦
他の人のレビューの、シンジくんの情緒ジェットコースターの急降下急低下がしんどいってのはめちゃめちゃワカル

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.5

期待しすぎたみは否めないけど、劇場で見たかった作品

海街diary(2015年製作の映画)

4.0

秋くらいの涼しい時の波風みたいといいますか、、
血縁とかって難しいよねって改めて

下妻物語(2004年製作の映画)

4.0

世代は完璧にお母さん世代。
でもお母さんからの英才教育()のお陰でなんとなく懐かしかったりした、、
キャスト完璧すぎる!

ストロベリーショートケイクス(2006年製作の映画)

4.6

特別な感情が生まれた訳じゃないけど、これから大事にしたい作品だなって思った

>|