ぐっちさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ぐっちさんの鑑賞した映画
ぐっち
@jsakaguc
映画
(33)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
33
Marks
43
Clips
21
Fans
163
Followers
67
Followings
放送禁止 劇場版 〜密着68日 復讐執行人
-
1
3.9
放送禁止 洗脳 邪悪なる鉄のイメージ
-
-
3.5
ちゃんと伝える
-
-
3.7
her/世界でひとつの彼女
-
-
3.9
ウルフ・オブ・ウォールストリート
-
1
4.2
インターステラー
-
3
4.4
スタンド・バイ・ミー
-
-
4.1
プラチナデータ
-
-
3.7
パラノーマル・アクティビティ
-
-
3.3
上映中
桐島、部活やめるってよ
-
-
4.3
アナと雪の女王
-
-
3.8
RENT/レント
-
1
4.5
愛の渦
-
-
3.8
告白
-
-
3.8
恋の渦
-
-
4.0
ゼロ・グラビティ
-
-
4.1
ゴーン・ガール
-
-
4.0
ベイマックス
-
1
4.2
キック・アス
-
-
3.8
英国王のスピーチ
-
-
3.6
ヒミズ
-
1
3.7
ゲキ×シネ「髑髏城の七人」
-
1
4.5
恋の罪
-
-
4.4
愛のむきだし
-
-
4.5
時をかける少女
-
1
4.1
サマーウォーズ
-
-
4.3
おおかみこどもの雨と雪
-
-
4.1
劇場版 テレクラキャノンボール2013
-
-
4.5
ガタカ
-
-
4.2
モテキ
-
-
4.3
渇き。
-
-
3.8
劇場版 BiSキャノンボール2014
-
-
4.0
魔法にかけられて
-
-
3.5