MrBlackさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

MrBlack

MrBlack

映画(1340)
ドラマ(74)
アニメ(0)

ガンパウダー・ミルクシェイク(2021年製作の映画)

3.8

#ダイナー
#不利益
#8歳と9ヶ月
#"自己啓発"に武器
#オマケのミルクシェイク

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.8

#"ラ・ドーラ"
#最悪の計画
#自分を知るための時間
#匿名の詩
#いいタマ

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

3.5

#スカウト魂
#秘密のパーティー
#裏切り
#日記
#スカウトは永遠

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.8

#デジャヴ
#無限の機会
#報い
#成長
#"今日は残りの人生の最初の日"

死霊のはらわた II(1987年製作の映画)

3.3

#死者の書
#テープレコーダー
#vs右手
#"イカすぜ"
#第2章の朗読

セブン・サイコパス(2012年製作の映画)

3.5

#天国と地獄
#ダイヤのジャック
#誘拐じゃなく"拝借“
#命に代えた約束
#結末

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.8

#悪性腫瘍
#想像の産物
#白日夢
#遥か彼方の記憶
#血のつながり

スティルウォーター(2021年製作の映画)

3.8

#異文化
#"人生は残酷だ"
#1番好きなアメリカ人
#コリエ
#心の平和

スクリーム(1996年製作の映画)

3.5

#生き残る為のルール
#命日
#お約束
#ホラー・クイズ
#黒幕

エルム街の悪夢(2010年製作の映画)

3.5

#睡眠不足
#処方薬とレッドブル
#アドレナリン
#嘘
#抑圧された記憶

エルム街の悪夢(1984年製作の映画)

3.3

#怖い夢
#必須なカフェイン
#エネルギー
#役立たずなボディガード
#終わらない夢

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.8

#チャンス
#規約違反
#ウエストサイド・フォー・ライフ
#成功率100%
#ナイト・シフト

13日の金曜日(2009年製作の映画)

3.5

#呪われた場所
#行方不明者
#殺戮
#"ルシール"
#母の記憶