Julietさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

ついに禁断の扉を開けてしまった。😭

存在や口コミは前からしってて
見ないよう、気をつけていたのに、
つい魔が差して

1話見たらもうやめられん。。。

ベックが、うつくしい。
でも、病んでるな~
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.9

スマートで紳士、
優しくて頭が良くて、家族思い。
警察を出し抜くスピード
最高です。

最近、闇映画ばかり見ていたから
たまには、こういうのみて、癒やされないとねー😊✨

ルパンが、黒人の設定なのも、
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.9

これのために、
ディズニープラスに、加入

いやー、怖い怖い。
しかし最高です😊

柳楽優弥、いい味出してるね。
イッキ見

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

5.0

すごい、すごい、すごい
ものすごい
ドラマに出会った。。。。

こんなに、
食事、睡眠、仕事までも
なげうって、
夢中にかぶりつく
高依存症になる韓国ドラマは

矢豪(チュモン)以来
であったことかな
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.7

待たされたかいがあった
本当に面白くて、ワクワクする。

虹郎くんも、かっこいいし、
なんといっても、
衝撃なのは、ヤマピーの。。。。


はー、
ありがとう、こんな、面白いドラマ
作ってくれて❤️

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

10時間使って、一気見。

最終話の最後と、

その前の回のラスト
CDプレイヤーで、息子の、綴と
宇多田ヒカルのファースト・ラブを
聴き、過去を思い出し、泣く満島ひかり

そして、
佐藤健のろうあの
>>続きを読む

0

サムバディ(2022年製作のドラマ)

3.6

めちゃくちゃ面白い。

サイコパスの異常な快楽の楽しい気持ちと、
これから犠牲者になる被害者の恐怖を
いろんなパターンで
何度も味わえる

一気に
ラストまで突き進もう

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

3.3

イッキ見した。
ウシジマの山田孝之のが、印象つよいけど
この山田孝之は、どこからみても、
気弱な美形の青年


映画では、2時間半の尺に無理やり詰め込んで
最後にネタバレ方式

しかしドラマでは
最初
>>続きを読む

0

死命 ~刑事のタイムリミット~(2019年製作のドラマ)

3.4

面白かった。
サクサクみれる。

サイコパス殺人鬼、賀来賢人サイコー💓

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

4.1

シーズン1に続き、
イッキ見😊

登場人物たちの気持ちがみんなわかる。
なるほどなるほど。

正しく生きていくのは、しんどいよね。
何が正しいかもわからん。

だから、来世ではきちんと。

シーズン1
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.0

おー、
推しの小関裕太が、出てるなんて
うれしいサプライズ💓

そして、めちゃくちゃおもしろい。

しかし
桃ちゃんのフレ5人の中で
本命のAくんが、
一番ムカつく。キーッ

6話は、感動。
いい職場
>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.8

すごいドラマを見つけてしまった
とても、癒やされる

登場人物みんな優しくて、思いやりがあって

町田啓太の、ファンじゃなかったけど、
だれもが、
ファンになる映画

0

コタローは1人暮らし(2021年製作のドラマ)

3.6

アニメ一気見したあと、実写も鑑賞。
やはり、素晴らしい。

優しい気持ちになれる。

0

スカム(2019年製作のドラマ)

3.1

毒川と、神戸、最高です😊👍
そして、

掃除屋の小沼くんの、登場の仕方が、かっこいい😊👍
「山田さんのお宅ですか?」
「来栖さんのお宅ですか?」

めちゃくちゃおもしろい。
見始めたら、止まらない。

0

石つぶて ~外務省機密費を暴いた捜査二課の男たち~(2017年製作のドラマ)

4.3

半沢直樹のように、
中毒になり、みるのをやめられないドラマ。

みはじめたら、やめられないので
連休のときに見るのがおすすめ

0

製パン王キムタック(2010年製作のドラマ)

4.0

過去視聴。
本当に素晴らしいドラマ。

子役時代の
1話から6話までは、ほんとうに、
いきつくひまもない


大人になってからの父との再会も、
大感動
大号泣です😭😭😭😭

0

サメ ~愛の黙示録~(2013年製作のドラマ)

4.0

見始めたらやめられず
昨日の夜から、すでに9話。

もっと早く見ればよかったー

0

秘密(2000年製作のドラマ)

5.0

サブスクで、またやってくれないかな。。。 
Netflixにも、アマプラにもないし。

ものすごいドロドロ。
これぞ韓国ドラマ。

忘れられない

0

クロユリ団地~序章~(2013年製作のドラマ)

3.6

以前、深夜ドラマで見てて
なかなか、レンタルにならなくて
FODに、はいったら、
やっと巡り会えた、もう一度見たかったドラマ

断然、映画よりドラマのほうが怖い。

0

ヤヌスの鏡(2019年製作のドラマ)

3.1

国生さゆりが、
御祖母様役なんて、まだ、若くで美人なのに。。。


しかし、旧作の、
杉本みゆきのときよりも、
はるかに、漫画に忠実💓

旧作の方、また、みたいなぁー。

0

OUT 妻たちの犯罪(1999年製作のドラマ)

4.3

何十年ぶりかでやっと、みれたー。
FOD、はいってよかったー
ずっと
ずっーと、もう一度みたかった、
ドラマ💓👍

田中美佐子かっこよすぎる💓👍
そして、
金髪に変身した、
柄本が、怖すぎる。忘れられ
>>続きを読む

0

黒い画集〜証言〜(2020年製作のドラマ)

3.6

真面目で、怯える、気弱な、
谷原章介の、演技、

どんどん、追い詰められていく様子がよかった。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃおもしろかったー。。。
あまりの良さに、
2回目を、すぐさま、リターン鑑賞。

口コミどうり、
カイジと、
ライアーゲームと、
神さまの言うとおり
の、ミックスだけど、
それぞれの人間模様
>>続きを読む

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.3

キューバの出会いからの
韓国戻っての恋愛
素敵すぎるー。

そして、
相手役のこの男の子、イケメンで癒やされるーラーメン食べるとこもときめくよー❤️❤️❤️

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

4.0

いま、6話、
やめられません。
癒やされるー💓💓💓

0

ただ離婚してないだけ(2021年製作のドラマ)

-

怖い怖い。まじ、怖い
とうとう、幽霊の幻覚まで。、。。
ただいま、第4話

こんなに怖い深夜ドラマは、
ユースケ・サンタマリアの、
「火の粉」。以来だ😭

何という重いドラマだ。。。
続きが気になって
>>続きを読む

0

微笑む人(2020年製作のドラマ)

4.2

銀行員の保坂っていう人のところのくだり

松坂桃李、まじ怖かった

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.7

いっきに、駆け抜けました。
おもしろかったです

0

朱蒙(2006年製作のドラマ)

5.0

韓国ドラマ、
時代劇のなかでの、
これまでの人生で
不動の
ナンバーワンです。
これ以上のものには、これからも、
出会えないだろう

ソン・イルグク、カッコいい😉

彩る、脇役の登場人物たちも
素晴ら
>>続きを読む

0

復活(2005年製作のドラマ)

5.0

何度も繰り返しみました。
天使の誘惑。と、
並ぶ、復讐ドラマの傑作❗️

とりはだのたつ、おもしろさ。
そして、泣きます
この、主題歌が、無罪という曲が
哀愁をそそり、
涙が止まらない

ガンヒョク❗
>>続きを読む

0

天使の誘惑(2009年製作のドラマ)

5.0

以前、BSで、みたことがあり、
強烈な印象で、忘れられず、
何年も
探し求めて
やっと、また再会できたドラマ❗️

韓国ドラマ、復讐もので、
最高傑作❗️
みたなかで
ナンバーワンです❤️

ときどき
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

みはじめたら、やめられない、

寝不足で
気づいたら朝の

麻薬中毒のようになるうけあいのドラマ。

朝10時から見始めて
いま、夜22時
でも、やめられない❗️❗️❗️

スコア満点です。


愛の
>>続きを読む

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

4.2

いっきみしました。

心の声が
わらえるし、しみじみ、うなずける。

岡村やすゆき
好きだったので、テンション上がる❗️✌️

森山みくの
どぉなっちゃってんだよ
の、
カラオケのふりつけが、完璧❗️
>>続きを読む

0

さぼリーマン甘太朗(2017年製作のドラマ)

4.1

この、主人公の、
甘味に対する、オーバーな
誉めちぎる、表現の仕方❗️

ボキャブラリー、すごすぎる。
そして、
あまいものが、たべたくなる。

尾上松也も、ハンサムだし
いいきもちになる、ドラマ

0