ネイモアさんの映画レビュー・感想・評価

ネイモア

ネイモア

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

3.8


スカーキング以外の猿たちの見た目がただのチンパンジーすぎる

ゴジラがただのヤンキーや

IQ0映画

大脱走(1963年製作の映画)

4.0


音楽のおかげで楽しくみれた。
脱出ものやのにいい意味で緊張感薄めにしてるのすごい

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

4.3

おもしれー
いにお感は75%ぐらいは出てたと思う
原作読んだの前すぎて何も覚えてなかったけどそれがよかった

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.2


おもろ
2人のやり取り見てるだけで楽しい
警察署から出てきたとこ、謎のおっさんが唐突にちゅうしてなんのリアクションもないのどういうこと?そういう文化?

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

3.9


描写が一個一個丁寧。
マイケルの格が上がっていくにつれてアルパチーノかっこよくなっていくのすごい

ヒート(1995年製作の映画)

4.1


主演2人の関係性知って観たら2人の挙動見てるだけでおもろい
人としての弱点をしっかり見せるのがいいね

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます


海外で散々酷評されてるから身構えて行ったら普通におもしろかった
ただ一番盛り上がるとこのカメラワークは何やってるかわからなさすぎた。
救急車二階から突っ込んで無傷は流石にない
キャラクターはみんな
>>続きを読む

ア・フュー・グッドメン(1992年製作の映画)

4.0


ジャックニコルソンとトムクルーズじゃなかったらおもんないまであるすごい演技

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます


長い
犬連れてるやつ、ジョンが犬助ける演出やりたくて出したんやとしたら要らなすぎた。
会話シーン多すぎ
顔見知りでも絶対殺すジョンどこ行ったん

ブルービートル(2023年製作の映画)

4.0


細かいとこは気になったけどとりあえずかっこいい、見た目DCで一番好き

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます


アクション求めてたけどカマラのおかげで会話おもろかった。
宇宙舞台やのにめっちゃローカルな話やった。
ついにX-MEN本格参戦でシークレットウォーズに向けて本気出してきた。
ヤング達も楽しみ

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

おもろい
ストーリー期待してなかっただけによかった
やったか?!って言い過ぎや
やれてないのわかって言ってるやろあれ

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.9

災害と土地救う運命巻き込まれ少女がスタイルになってきたな

次は台風?

>|