森田純さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

森田純

森田純

映画(391)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.5

流石にちょっと長尺過ぎかな。キャットウーマンは良かったけど。

さよならくちびる(2019年製作の映画)

3.8

小松菜奈さん、いいですね。人気があるのが、よく分かりました。とても魅力的な存在感です。
麦ちゃんも、言うまでもなく、流石です。

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.8

傑作だったノーウェイホームでスパイダーマンは一段落のトム・ホランド君は、トム・クルーズの後継者ですね。
気楽に楽しめた作品で、次回続編の予告ありで期待します。

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

3.5

ダンスと音楽は文句無しの見応えでしたが、よくよく考えるとストーリーは突っ込み所満載ですよね。個人的にはBad endでも何か少しは救いがある方がいいのになと思います。

355(2022年製作の映画)

4.0

スパイ物は大好物なので、とても楽しめた作品でした。続編期待です!

ノイズ(2022年製作の映画)

3.7

永瀬さん、相変わらずカッコいいですね。
マツケンもgood!

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.0

こういうのをコメディで作れるのが、ネトフリの凄いところだと感心しました。
ラストもブラックでした。

クライ・マッチョ(2021年製作の映画)

3.5

91歳のクリント・イーストウッドが監督、主演。それだけで見る価値あります。

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.8

いやー、面白かったです。映画館で久しぶりに大笑いしました。山田孝之さん、秀逸です。
ジェシーとスターも活躍させていて、ほろっとしました。

セトウツミ(2016年製作の映画)

4.0

ちょっと若い、池松君と菅田君がいいですね。
漫画も良かったので、続編ないのかな?

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.5

昨日トム・ホランドシリーズ 2作を復習してからの鑑賞でしたが、完結編に相応しく、全部載せの作品で面白かったです。
恒例の最後の予告も期待大です。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.0

続いての復習。最後のくだりを忘れてたので、見ておいて良かったです。

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.8

明日、スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホームを観るので、トム・ホランドシリーズを一気に復習しています。

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.8

TVドラマの延長なストーリーでしたが、過去作のキャストもほぼ勢揃いで楽しかったです。

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.7

長女と久しぶりの映画鑑賞です。ギリギリ、ハラハラの展開で楽しみました。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.4

漫画で予習して観ました。これからアニメと漫画で復習します。

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.0

洋ちゃんは相変わらずの好演ですが、本作は保奈美さんが、とても素敵ですね。
麦ちゃんもgood!

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

3.5

西野七瀬さんは、とにかく顔がいいです。原田知世さんも昔から好きで、内容はさておき、2人を見てるだけで楽しめます。

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.5

マーベルではそんなにまでは好きなシリーズではなかったですが、大好きなスパイダーマンとの絡みの伏線があったので、今後がとても楽しみです。

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.8

ガル・ギャドットはどこまでもワンダーウーマンやなぁ。強すぎて美しいですね。

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.8

マーベルの本格的な新シリーズの始まりですね。それにしても、仲間割れが激し過ぎですな。

ヴァイオレット・エヴァーガーデン 外伝 - 永遠と自動手記人形 -(2019年製作の映画)

4.0

絵が綺麗ですよね。あと何と言っても、自動手記人形(ドール)という設定が秀逸でいい話です。

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

4.0

TVドラマシリーズからのファンです。美味しそうで、料理がしたくなる作品でした。あと帰りに、わさビーフを買ってしまいました。

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

3.5

丁度イカゲームを見ている最中なので、設定がちょっと被ります。菅田くん、相変わらず頑張ってますな。

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

3.5

今作も男前な天海さんでしたが、これは草笛さんが主役ですね、お見事です。三谷さんの小芝居も可笑しかったです。