xuxaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • xuxaさんの鑑賞したドラマ
xuxa

xuxa

映画(16)
ドラマ(15)
アニメ(0)
  • 15Marks
  • 22Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.3

どうせ死んだはずのやつは生きてるし犯罪者は証拠あっても隠蔽して野放しになるお馴染みの展開に飽きそうになったが、やっぱり続きが気になってシーズン3まで無事完走!
最後の方は感動して涙まで出てきた

ペロ
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.2

シーズン1では特にオユニ嫌いだったなぁ

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

サイコホラーだけどコメディ要素もあって見やすい上にジョーがいかにしてベックにバレないように周りの人間を消していったりピンチを乗り越えていったりするのかが気になってどんどん見ちゃう

ベックはセリーナだ
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.1

こういう不気味ファンタジー系大好きだったので超ハマった

ミステリーの部分も普通に面白かったし何よりウェンズデーみたいな周りと違う"特別な子"感のあるキャラが好きすぎる
全体的なビジュアルも良かった~

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.4

日本のドラマっていつもハマれないんだけどこれは1週間も空けずに2週しためちゃくちゃ面白かった

会話のテンポ感も良いしコメディとヒューマンのバランスが丁度良かった

大人になってもここまで仲良くいられ
>>続きを読む

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

4.1

ゾンビ終末系大好きなので視聴してみたら想像と違ったけど面白かった

前半は分かりづらかったけど後半になるにつれてどんどん面白くなって行った!
ゾンビで脅かすアクションよりも人間の醜い欲の方をメインに捉
>>続きを読む

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

4.3

前半の各家族の回も泣けたし後半の家族愛にも大号泣

お父さんもハングルも叔父さんも大好き
てか登場人物全員大好き

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.0

1日で一気見した!

どんどん続きが気になるし丸っこいメガネの人だいすき可愛いね

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

3.9

大きなテーマである「死」について考えさせられるドラマだった

辛くて苦しい地獄が一生続くわけではなくて人生のほんの一部分にしか過ぎない
楽しい日も幸せな日もすべてが合わさって人生だと言う最後のまとめが
>>続きを読む

0

無駄なウソ-誰にも言えない秘密-(2023年製作のドラマ)

3.8

ストーリー展開に違和感がなくスっと見れた
毎回続きが気になる

やっぱりキムソヒョンちゃん大好き演技上手いし可愛いしファッションも素敵だった
とにかく主人公2人の顔面が強すぎた

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

3.0

ゲームは未プレイだが、評価が高く、終末・ゾンビ系が好きなので視聴

期待が高かったせいか期待よりも面白さは感じれなくてイマイチハマれず、、最後まで見たが主人公以外の全ての登場人物に対してのストーリーが
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.3

8話だと中弛みもなくて一気に見れた

所々気になるところはあったけど、ストーリーは良くできていて飽きなかった!

ハンソヒのアクションがひたすらにかっこいい上に、ハンソヒを想うアンボヒョンもかっこよか
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.5

ハンソジュン一択

中弛みって言うけど、全てのシーンに意味があって全部ちゃんと回収されてるから見飽きることなく全話面白かった

登場人物みんな好き!ジュギョンの父は普通にクズでむかついてたけど優しい部
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

ただただ1番大好きなドラマ

何回も見返してナヒドとペクイジンと一緒にキュンキュンしたり苦しくなったり泣いたり応援したりしたい

0