潤さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

スパイラル:ソウ オールリセット(2021年製作の映画)

2.7

相変わらずグロいし、痛い。
指は駄目だ。

第8条って何なんだろうか。

続くのかなぁ。

特「刀剣乱舞 花丸」雪⽉華 ⽉ノ巻(2022年製作の映画)

3.5

夏休みを満喫する刀剣男士達が観れてよかった。
南泉が可愛い。

ゾンビーバー(2014年製作の映画)

2.5

酷い。びっくりするし笑ってしまう。

エンディングの曲好きだな。

カウントダウン(2019年製作の映画)

-

看護師のクインが主人公だよね?凄い綺麗だった。

最後の終わり方はそれでいいのかね。

モンスターハンター(2019年製作の映画)

3.0

アイルー連れてモンスター狩る話じゃないの?
psp版めちゃくちゃやったな懐かしいと思って観たけど違ってた。

こんな過酷な世界なのに歯が白い。

セミマゲドン(2018年製作の映画)

2.5

気持ち悪い。蝉のCGがもっとあるだろ。

首やられたって意味がわからん。でも何か最後まで観てしまった。

犬王(2021年製作の映画)

2.5

高評価でびっくりだよ。私は壮大なミュージックビデオをに見えた。映画館だから観えたかな。
面白いとは言えるけど、主人公に取り憑いてた奴らはあんな演出で報われるのかな。あのお面もよく分からん。
友魚は犬王
>>続きを読む

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

3.4

ちょっとだけ見るはずが全部観てしまった。
狂気を感じる。
グロいから苦手な人は注意かも。昼にみてよかった。

エンディングが制作している所を載せてて面白かったし、結構大きくてびっくりした。

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

2.5

説明が足りない。続編ありますって感じで終わらせるのに萎えた。
呪うには対価が必要なんだよね。主人公は特別な存在なのかな。
原作を読まないで観たからよくわからなかった。
ホラー感はあんまりない。

オールド(2021年製作の映画)

3.5

最後は呆気ないけどそれまでが面白い。

でも30分で一年って凄いし食事とか排泄はどうなんだよって思う。

特「刀剣乱舞 花丸」雪⽉華 雪ノ巻(2022年製作の映画)

3.2

長義の扱いが酷い気がする。

刀ステの維伝が物凄く観たくなる。家に帰ってから見直した。