YZさんの映画レビュー・感想・評価

YZ

YZ

映画(61)
ドラマ(0)
アニメ(0)

無限の住人(2017年製作の映画)

2.9

不死身の設定が、むしろもったいなくさせてる感じ。。

帝一の國(2017年製作の映画)

3.9

菅田将暉の年代の役者がたくさん出てて面白い。永野芽郁のハイキックグッド👍

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

3.0

小説から映画の流れで見てしまうと少し残念な印象に。。湊先生の原作だと期待値が高くなってしまう。。

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

3.3

神木、染谷、加瀬と良い役者多いが、エンターテイメント感。

追憶(2017年製作の映画)

3.3

尺に対して内容が深い。。
各演者の背景描写もっと欲しい感じ。

裏切りの街(2016年製作の映画)

3.8

サンドイッチマンの件が良い感じ🎶
リアルな世界観。

暗黒女子(2017年製作の映画)

3.0

実は生きてる展開に難が…。ドキドキ感はあるが。

君と100回目の恋(2017年製作の映画)

3.0

切なさはしっかりと☆唄の技量が突き抜けすぎてて…

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.5

恋人の延長に結婚がないことを暗に伝える映画か…。理屈じゃない。女性の主観で観れたらもっと楽しめるかも☆

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

3.5

コラコラ主役の私を食おうとすんじゃないのよ。

永い言い訳(2016年製作の映画)

4.5

失って気付くには遅すぎる…。
それでも誰かの為に精一杯生きる事は素晴らしく温かいと思う。

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.3

親子以上の親子。
行動、気持ち、温泉、どれも熱い‼︎

少女(2016年製作の映画)

2.9

ダブル主演の演技力…に対してやや難しい設定感。尺と内容がギュッとしていて…回数見れば深まるかも。

後妻業の女(2016年製作の映画)

3.5

大竹しのぶの涙枯れとる…響く…。トヨエツのエロさ健在。個人的には水川あさみ‼︎
飽きただけ。。

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.7

リリーさんの狂気…気丈な吉田羊。
凹凸コンビ。。皆んな良いけどなんかベストは滝藤さんのダッシュ。

オーバー・フェンス(2016年製作の映画)

4.6

心のタガが外れる瞬間。
揺さぶられる映画☆
こんな形が理想なのかも。

聖の青春(2016年製作の映画)

3.5

東出さんの羽生さんも良かった!
命のすりきり方、勝負の緊張感。

>|