ジュンキさんの映画レビュー・感想・評価

ジュンキ

ジュンキ

映画(161)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.0

アクションもキャスティングも完成度高い
早く続編が見たい😢

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

3.9

老後資金不足問題まじまじと感じた、結構重い内容だった気がするけどコミカルに描かれててすごく面白かった!

シャイロックの子供たち(2023年製作の映画)

3.9

七つの会議に引き続き鑑賞。
なんだかスッキリしたけどちょっと寂しいような。
銀行怖い

次元大介(2023年製作の映画)

2.9

あんまし
1対多のシーンがたくさんあったけど、なんかだらだら間延びした印象
銃のこととかよくわかんないけど、リボルバーかっこいー!ってなるのは1対多の闘いじゃないんじゃない、、?リボルバーって威力高い
>>続きを読む

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.6

正直全然ストーリーの意味わからんかったんだけど、調べたら、ああなるほど、、ってなった
君の名はくらいシンプルわかりやすい方が好きだったかも

シザーハンズ(1990年製作の映画)

5.0

小さい頃大好きで何回も観たなあ
色褪せない記憶のひとつ

かもめ食堂(2005年製作の映画)

3.9

ほっこりしたストーリーと色彩がすてきだった
もたいまさこが変にサイコでめちゃおもろい

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.2

冴羽の無双感がたまらなくカッコよかったけど、香がただただ邪魔してるだけな感じが苦手だった笑

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

4.1

ハラハラドキドキしっかりしててクソおもろかった。
当時は漫画で結末知ってたから見ようと思えなかったけど、漫画で結末を知ってても知ってなくてもど迫力の映像で飽きないし観る価値ありだったなと思った。
とい
>>続きを読む

トスカーナ(2022年製作の映画)

3.5

映像も料理も美しかったけど、ストーリーは納得いかない終わり方だった
ピノかわいそうすぎでは

ONODA 一万夜を越えて(2021年製作の映画)

4.0

視聴終えた後に3時間弱もあったと知ってびっくり
あっという間だった
孤独な戦線

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

4.1

韓国らしいエググロさがあるけど爽快!
気持ちよく終わった!

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.0

前作もエグかったけど、今作のエグさの方が個人的にきた
目ん玉チュルチュル身体ピクピク

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

3.6

ジュマンジ〜〜!!!!
前作よりキメ顔SE少なくて消化不良ではある。
お馬さん。。。🥹

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.0

聖歌隊のところ、気持ちに折り合いつけて報われたと思えるの素敵だなあ

インスタント・ファミリー ~本当の家族見つけました~(2018年製作の映画)

4.3

コメディ映画だと思ってみたらめちゃ泣かされた。
親と子それぞれの葛藤が辛かったし、それだけに本当の家族になれてよかった。

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.3

素敵すぎた
タキヤマさんなんか勘違いしてフロントマンに頬キスしちゃうのかわいい

西部戦線異状なし(2022年製作の映画)

4.0

戦争のリアル
前線の状況を知らないせいで死地に向かうはずなのに士気高いの怖すぎる

南極料理人(2009年製作の映画)

4.0

人のためにつくる料理って素敵だなあ
ラーメン食って泣きながら喜んでるのたまんない

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

3.8

ガルガドット美しすぎる、、
なんで時空歪んで世界繋がった?