jjさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

  • List view
  • Grid view

アポロ13(1995年製作の映画)

3.5

実際こんなふうだったのかな、って観て感動です

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

3.6

フィリップという悪役が、そんなに怖くない感じ、でも、何度か観ると味がでてきたなぁ

ランボー(1982年製作の映画)

3.2

どれ、ランボーでも観てみるか、シリーズなが!

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

2.8

タイトルで、ん?ってなったけど、とりあえず観て、また、ん?って終わった。

ゴーストバスターズ(1984年製作の映画)

3.0

若い人は観ておくとよい!昔ながらのゴーストバスターズ!!

平成狸合戦ぽんぽこ(1994年製作の映画)

3.6

かわいいタヌキはあまりいなかったけど楽しめましたね❗

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

3.5

観たよー😊ダニエルー!ハリポタの反動は続く??

怪物はささやく(2016年製作の映画)

3.8

怪物は本当は見えないところにいるよね、って思ってしまう。良かった!

恋する惑星(1994年製作の映画)

4.3

キュート!!恋するって、自覚ないよね!いつのまにかそうなっちゃうよね!

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

3.6

恋ってこうだったよね~😘切ない!そしてみんな演技が素敵すぎる!

整形水(2020年製作の映画)

2.6

なんか韓国アニメ、わけわかんない感じでホラー?