hanaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

hana

hana

映画(2301)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 2301Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.5

ゴジラ怖いしおもしろかった。
ドルビーシネマで観れたことも満足。

📌2023年11月22日 ムービル3(G-6)
2回目の鑑賞 2回目なので理解が深まる。

📌2023年12月01日 T・ジョイ横浜
>>続きを読む

悪の法則(2013年製作の映画)

2.0

好みではなかった。誰一人共感できない無縁の世界。

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.0

安藤サクラが出ること以外の情報はほとんど入れてなかったので最後までハラハラした。

ドッグヴィル(2003年製作の映画)

2.5

ずっと観たかった作品。舞台劇のよう。ニコール・キッドマン綺麗。

ファウンダー ハンバーガー帝国のヒミツ(2016年製作の映画)

2.5

こういうの見ちゃうとマクドナルドにお金落としたくない気持ちになる。

ブラック・デーモン 絶体絶命(2023年製作の映画)

2.5

サメが出てきてドキッとする場面は一度もなく、心臓に優しいサメ映画。

情婦(1957年製作の映画)

4.0

想像以上の内容。おもしろい。
ところどころ笑えるのもいい。

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

2.5

上映時間95分は素敵。
楽しめたけどグロ描写は苦手。

kino Cinema横浜初めての利用

名探偵ポアロ:ベネチアの亡霊(2023年製作の映画)

3.0

ホラーだった。でもこのくらいなら大丈夫。おもしろかった。

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.0

やっと観れた。終盤はラッセル・クロウがやられるわけないと思いながらもドキドキした。