mallowさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

mallow

mallow

映画(306)
ドラマ(0)
アニメ(0)

脳男(2013年製作の映画)

3.7

生田斗真すごい!
演技力あるとは思ってたけど こういう役もちゃんとできるんだと実感

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.0

基本的にアクションものは観ていて痛いから苦手だけどこれは気に入りすぎて3回観た。

アンジェリーナジョリー最高よ
なんて愉快でド派手な夫婦喧嘩なのでしょう

これは惚れるわ

モンスター上司(2011年製作の映画)

3.5

ひたすら笑った
なんて下品で痛快なんだ!
これを名優たちが演じてるなんて!

もう馬鹿すぎて大好き!

天才スピヴェット(2013年製作の映画)

3.6

スピヴェット可愛いよ
君は可愛い

家族愛の物語
飽きてしまう部分もあるけど最終的には観てよかったって思える

エバー・アフター(1998年製作の映画)

3.9

シンデレラストーリーでこれが1番好き

シンデレラストーリーみたいなーってときは毎回これをみてる
幸せになれる映画

私の中のあなた(2009年製作の映画)

3.6

こころがあったまるそんな映画

オープニングでの衝撃から始まり最後には涙が溢れる

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.2

王道のシンデレラ
ほぼ原作通りでネズミたち可愛いな!

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.6

面白い!
爽快!

気持ちの良い映画!
友人と気軽に観るのに最適は映画だと思う!
気分が落ち込んだらまた観ようかな!

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.2

終始泣いた

もう涙しか溢れない
なんて素敵な物語なのでしょう
これを読み続けるおじいちゃん最高

踊ってる最中にあんた誰よ!!!ってなった瞬間は吐くかと思うぐらい泣いた


ただただ泣く映画

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.0

最後の時間巻き戻しは涙が溢れた
最初はちょっとおいおいって思ってたけど綺麗に終わったかな

基本的にお父さん最高って映画!
もう最後の為にみて!っと思う

イヴ・サンローラン(2014年製作の映画)

3.2

苦悩に溢れた人生だったのね

イブサンローランの服欲しいと思ってしまったよ

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

3.1

the 湊かなえって作品

面白かった 先入観といいネットこわいなー

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.8

好きだなーーー
真実の愛がこの2人で成り立つってのはいいなー

ところどころふふっとなり楽しかった
軽く観れるけど心があったかくなりました

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

2.9

ベタ
とてもベタな展開
ちょっとご都合主義すぎてイラッとしてしまったけど

まあ映画だからねって思って最後までみた。
胸キュン?ではあるのかな
すれ違いすぎだけど

セッション(2014年製作の映画)

4.0

緊迫感と切迫感に息苦しさをおぼえる映画

音楽を目指すものはやっぱりどこかおかしくないと続けられない
けど耳奥にずっと鳴り響いてる感じとか本当に身に覚えありすぎて鳥肌がたった

最後のニーマンの復讐と
>>続きを読む

ラスト5イヤーズ(2014年製作の映画)

2.6

時間が並行と逆行の映画
ちょっと分かり辛い
ただただアナが可愛いなぁ

1つ良かった場面は最後かな
彼女はまた明日ねって歌で彼氏は永遠にさようならって歌

逆行と並行の映画だからこそ表せた方法ではある
>>続きを読む

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.6

音楽はとても良い!
アップテンポな曲も多くノレる
けど話としてはよくある話だし ちょっと薄いかな?

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.0

頭の中で曲がエンドレスに再現される
気に入ってサントラ買ってしまった

最後はある意味で痛快
さっぱりとした気分になる映画

Maroon5のお兄さんいい感じだったよそこそこ

lost starsの
>>続きを読む

|<