ジョニーさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ジョニー

ジョニー

映画(260)
ドラマ(0)
アニメ(0)

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

3.1

ただ追ってくる
セックスしなきゃうつらない

これはエイズを表しているのか、
トラウマを表しているのか。 

愛のあるセックスをするべきと思うけど
なかなかできない

愛したいセックス
これが全て

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

4.0

これ、いいね

しっかりラブストーリーがあって
トムの人の愛が伝わる

オールド(2021年製作の映画)

3.5

まぁ やだなーって感じだし

不思議だなぁ〜って感じ

怖さもあまりないし
特に驚きも普通

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

5.0

この映画を見れた事がなによりも嬉しい

お互いをお互いを話す

私をくいとめて(2020年製作の映画)

4.5

これね好き

もう一人の自分を作って
言い訳を作るだけ
ただ、寂しくて何もできない自分を
正当化しようとする
だれもがそう

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

3.0

正直
ん???って思った

何がしたくてイーサンハントは
女性を利用して、苦しめて
何がしたかったのか。

敵も、イーサンハントの行動パターンを
予測できているのに、なぜあっさり
ブツを取らせたのか、
>>続きを読む

ソウ(2004年製作の映画)

4.0

やっと見れた大作

難しすぎずわかりやすく楽しい
サスペンス

もっとグロいのがよかった!

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

4.0

女の子めっちゃくちゃ賢くていいね

女性は、やはりパワフル

人間は、誰しも孤独であるが
それを他人に押し付けてはいけない

受け入れてくれる人を探すのだ

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

4.0

トムクルーズの走り方好き

色気のある顔と
女性とのゼロ距離演技がたまらん

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.5

こういう映画は何も考えてはいけない
ただ、担任どんだけユーモアをもてるか
だと思った。
永野芽郁のおら!になる時の
セリフと目が大好きだな 

森三中の大島のアクションなんだか
わからない演技は笑って
>>続きを読む

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.0

MCU見始めます

あぁやっぱり心の中からワクワクする
このワクワクはワクチンでは治らない
もはや、副反応でも出てきそう

要所、要所に好きなシーンが
あって、そこを何度も見返したくなる

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.5

いつの時代でもその役割を受け継ぐ者が
いなければならない。
しかしいつでも先代の人物と比べてしまう。
それに追いつこうとしてもできないもどかしさ、時代に遅れていく苦しさ。

それをもがき苦しみ、殺し合
>>続きを読む

スカイライン −逆襲−(2020年製作の映画)

4.5

おもろい

受け継がれる意志
信念が強いものはどんな時でも強い

スカイライン-征服-(2010年製作の映画)

4.0

普通にこれはおもろい

ざSFな感じと
ワクワクする要素たっぷり

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

あぁ最高

スッキリしてハラハラして 
ど迫力映画ひさびさだな

考えるな行動しろ

マジで好きすぎる!

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

3.5

やっぱりコナンは面白くて見やすい

ちゃんとミステリー性もあって
かつ
ストーリーもあっていい

ただ容疑者達の動きや言動が
もっとうつしていたら
視聴者が誰が犯人だろう

ワクワクさせる演出がほし
>>続きを読む

スパイラル:ソウ オールリセット(2021年製作の映画)

4.0

サクッと観れる良映画

頭使わずにスーッと場面展開してくれて
見やすい

警察官はやっぱりクソ野郎ども

ジョゼと虎と魚たち(2003年製作の映画)

4.0

念願のジョゼ虎
愛とはどんな形でアレ体を求める

愛を感じるために抱き合い
抱きしめ合い


でも、始まりがあればおわりもあると
ジョゼは最初からわかっていたのだろう
ただ目の前を楽しみ
いまを楽しん
>>続きを読む

ピラニア 3D(2010年製作の映画)

4.0

最高過ぎんだよ

最高のグロとピラニアと
おっぱい

モービウス(2022年製作の映画)

4.0

怖いアトラクションを乗ってる感じの
カメラワークが良かった

ヴィランなのに
なぜか愛着が湧くキャラ設定でとても
良かった

アクションいいね